БК «НН» на выезде обыграл польскую «Легию»

Фото nn-basket.ruБК «НН» на выезде обыграл польскую «Легию»В четверг вечером БК «Нижний Новгород» провёл первый официальный матч нового сезона. В квалификационном раунде Лиги чемпионов ФИБА наша команда соперничает с «Легией» из Варшавы. В прошлом сезоне и «Нижний» в Единой лиге ВТБ, и «Легия» в польском чемпионате в «регулярке» заняли восьмые места, выбыв из борьбы в первом же раунде плей-офф. Но если отталкиваться от нынешних составов, то преимущество, конечно, на стороне волжан. Гости сразу завладели инициативой, не позволив полякам ни разу повести в счёте. Правда, где-то до середины третьей четверти отрыв «горожан» был совсем небольшим. И всё-таки сказался более высокий класс чёрно-белых. Минут за 7 до финальной сирены «Легия» отставала на 21 очко, но «Нижний» не был не «Нижним», если бы не смог придумать себе приключения. На последней минуте табло показывало цифры 61:70, у хозяев ещё были шансы подсократить разницу, что предвещало бы интригу в ответном матче. Однако наши смогли воспользоваться потерями варшавян, добившись в итоге комфортного перевеса – 74:61. И уже вряд ли в домашней игре (она состоится 29 сентября в ФОКе «Мещерский») «горожане» позволят сопернику отыграть 13-очковое отставание. Вот кто набирал очки в составе «НН»: Брэндон Браун – 24 очка, Даррил Уиллис – 10, Евгений Бабурин – 8, Алек Браун, Шавон Льюис – по 7, Артём Комолов – 6, Александр Ганькеич, Георгий Жбанов, Иван Стребков – по 4. 6+

БК «НН» на выезде обыграл польскую «Легию»