Алексей Лукьянюк показал 2-ое время в квалификации ралли Кипра 2019

Сегодня участники ралли Кипра проехали квалификационный спецучасток, чтобы определить стартовые места в гонке. Лучшее время на шейкдауне и в квалификации показал один из фаворитов гонки катарец Нассер Аль-Аттийя, который уже побеждал на кипрской земле. В этот раз в его распоряжении один из лучших автомобилей своего класса Volkswagen Polo GTI R5, поэтому катарец явно не даст легкой жизни регулярным участникам ERC. Россиянин Алексей Лукьянюк(Citroen C3 R5) во время шейкдауна лишь однажды проехал трассу, но этого ему хватило, чтобы показать хороший результат в квалификации и выполнить для себя главную задачу: оказаться впереди своего основного конкурента по чемпионату - Криса Ингрэма (Skoda Fabia R5). В квалификации россиянин показал 2-ой результат, а британец оказался лишь 5-ым. Третью строчку протокола занял венгр Норберт Херциг (Volkswagen Polo GTI R5), а на 4-ом месте расположился прошлогодний победитель ралли Кипра Симос Галатариотис (Skoda Fabia R5). Киприот фактически вырос на этих трассах и собирается снова составить конкуренцию своим более титулованным и известным соперникам. Вице-чемпион чемпионата мира по ралли Микко Хирвонен разместился на 6-ой позиции и стал лучшим из представителей Ford Fiesta R5. Посмотрим, что финн покажет в гонке. Еще до начала ралли Микко признал, что приехал просто повеселиться и не собирается сильно рисковать, но кто знает. Возможно опыт финна поможет ему подняться на подиум… Неудачно прошел сегодняшний день для Альберта Ван Турна Унд Таксиса. Гонщик не справился с управлением и перевернулся на трассе. С экипажем все нормально, но теперь механикам предстоит много работы, чтобы восстановить машину. Результаты квалификации ралли Кипра 2019