Войти в почту

Андрей Гербулов: «После прошлой «Ижевской винтовки» дочка должна была ехать на Кубок мира, но на семейном совете решили повременить»

«После победы на прошлогодней «Ижевской винтовке» дочка должна была ехать на Кубок мира. Но на семейном совете решили повременить. Все-таки еще не те она показывала результаты, чтобы бегать там на равных. В этом году Наталья функционально покрепче, отслеживал подготовку, знаю. И возраст намекает: пора. — Чем могло навредить участие в Кубке мира? — Был выбор — готовиться к Универсиаде, как предписывалось контрактом, или ехать в первую команду. В качестве главного старта сезона выбрали Красноярск-2019. — Анфиса Резцова говорила как-то старшей дочери: «Расти, Даша, крепчай, иначе так и будешь по Универсиадам бегать». — Есть такая точка зрения. Но к Кубку мира, считаю, спортсмен должен быть готов. Психологически неудача вышибает надолго. Нужно чувствовать, что способен пробежать хотя бы на уровне тридцатки. А бегать, не попадая в гонку преследования, минус, а не плюс. Было много таких, кто после одной гонки возвращался в Кубок IBU и больше не мелькал на высоком уровне. Этого нам с дочкой не хотелось», – сказал Гербулов.

Андрей Гербулов: «После прошлой «Ижевской винтовки» дочка должна была ехать на Кубок мира, но на семейном совете решили повременить»
© Sports.ru