Первая неминимальная победа «Ювентуса» при Сарри

Чемпион Италии открывал шестой тур Серии А домашним матчем против скромного клуба «СПАЛ». Протокол игры Ювентус СПАЛ 2013 (1:0) Пьянич Миралем 45' (2:0) Роналду Криштиану 78' Буффон Джанлуиджи • Куадрадо Хуан • Бонуччи Леонардо • Де Лихт Маттайс • Матуиди Блез • Хедира Сами 32' 61' (Джан Эмре ( 61' 90') • Пьянич Миралем • Рабио Адриен 77' (Бетанкур Родриго ( 77') • Ремзи Аарон 65' (Бернардески Федерико ( 65') • Дибала Пауло • Роналду Криштиану Запасные: Игуаин Гонсало • Пинсольо Карло • Щесны Войцех • Ругани Даниэле • Демирал Мерих • Беруатто Пьетро Бериша Этрит • Томович Ненад • Викари Франческо • Роша Игор II 55' • Сала Джакопо 72' (Янкович Марко ( 72') • Мурджа Алессандро 58' (Gabriel Strefezza ( 58') • Миссироли Симоне • Вальдифиори Мирко • Реца Аркадиуш • Петанья Андреа 82' • Мончини Габриэле 76' (Палоски Альберто ( 76') Запасные: Флоккари Сержио • Фелипе Диас • Ционек Тьяго • Тиам Демба • Летица Карло • Paolo Cannistra 28 сентября. Стадион "Альянц Стэдиум". На старте сезона серьёзные проблемы накрыли туринский «Ювентус»: кадровые и игровые. В шестом туре не смогли выйти на поле Маттиа Перин, Джорджо Кьеллини, Маттиа де Шильо, Дуглас Коста, Алекс Сандро, Данило, Марко Пьяца. Все травмированы, а столп обороны Кьеллини выбыл до конца сезона. Кроме кадровых неурядиц, у Сарри много игровых. Команда не бежит. Не хочет «старая синьора» стараться, буквально отскакивая в каждом матче. По турнирной таблице и не скажешь, что у «Ювентуса» проблемы. Четыре победы в пяти матчах и ничья с «Фиорентиной». Неплохо, но голы даются туринцам с таким скрипом, а преимущества над гораздо более слабыми командами нет. Все 4 матча «Ювентус» выиграл минимально, особенно намучавшись с аутсайдерами – «Брешией» и «Вероной». «СПАЛ» - команда из той же оперы. Одна победа, четыре поражения в первых пяти турах и законное предпоследнее место. Embed from Getty Images Однако аутсайдер не испугался «Ювентус». Туринцы уже который матч с трудом преодолевают каждого соперника. Моменты создаются со скрипом, мяч у оппонентов держится неплохо. «Ювентус» долгое время ничего не мог сам придумать, помогли защитники гостей, потерявшие в своей штрафной площади Хедиру, на которого и полетела подача Хуана Куадрадо. Сами кивком переправлял мяч в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал. А Этрит Бериша даже не среагировал. Затем Криштиану Роналду разогнал контратаку, не остановил португальца даже откровенный фол Вальдифиори. Довёл он мяч до Дибалы, который на дриблинге вошел в штрафную площадь и с левой потрясающе закручивал в дальний. Этрит Бериша в струнку вытянулся, но спас свою команду от гола. Через пару минут голкипер ещё один суперсейв, ногами парировав удар Аарона Рэмзи с пяти метров. Давление «Юве» усилилось, не сохранил «СПАЛ» нули до перерыва, в раздевалку отличился Миралем Пьянич. Босниец великолепно поймал на ногу мяч после передачи Сами Хедиры и метров с 23-х положил в левую «девятку» - 1:0. Только таким великолепным ударом можно было пробить Беришу. Этрит продолжил тащить во втором тайме. Сначала выиграл у Роналду дуэль один на один, не позволив португальцу пробить. А потом среагировал на удар головой от Хедиры. С линии вратарской площади немец замыкал прострел Криштиану – из самого угла Этрит Бериша вытянул мяч. Embed from Getty Images Кураж Бериши помог «СПАЛу» избежать крупного поражения, но очередная порция сейвов всё-таки осталась бессмысленной. Дибала снова угрожал кручённым ударом с линии штрафной площади – Бериша справился, ещё и не дал сыграть на добивании Роналду. Потом Этрит ещё разок «зачехлил» Криштиану, выиграв у него дуэль 1 на 1. Португалец всё же забил за 10 минут до конца встречи. Роналду замкнул фланговый кросс Дибалы, протолкнув сферу между штангой и Беришей – 2:0. «Ювентус» наконец-то победил не минимально, но крупную победу не допустил Этрит Бериша. Туринцы пока опередили «Интер», миланцам в шестом туре играть против «Сампдории». Иван Терентьев