«Ростов» разгромил московское «Динамо»

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Ростове-на-Дону, где «Ростов» принимал . Хозяева поля одержали победу с результатом 3:0.
Игра началась довольно живо. Команды с первых минут стали обмениваться острыми моментами. Но первого гола пришлось ждать 25 минут. Полузащитник ростовчан с лету пробил по мячу после навеса . Через шесть минут выполни передачу в штрафную москвичей, где  нанес точный удар головой. Перед перерывом гости могли сократить отставание, но Жоаозиньо не реализовал выход один на один с вратарем ростовчан .
В середине второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления и потеряло шансы спасти игру. А ростовчане забили еще один мяч. Вышедший на замену Бактиер Зайнутдинов отправил третий мяч в ворота .
"Ростов" выиграл 3:0, набрал 23 очка и догнала лидера — , но у петербуржцев на матч меньше. Ростовчанин Эльдор Шомуродов забил свой девятый мяч и снова вышел вперед в споре снайперов. «Динамо» с десятью очками занимает двенадцатое место.