Слабая реализация «Челси» спасла «Брайтон» от разгрома

Молодёжь Фрэнка Лэмпарда в матче седьмого тура премьер-лиги принимала «Брайтон». Протокол игры Челси Брайтон (1:0) Жоржиньо Фрелло 50' (2:0) Виллиан Боргес 76' Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас 23' • Томори Фикайо • Алонсо Маркос 31' • Жоржиньо Фрелло • Баркли Росс 68' (Ковачич Матео ( 68') • Виллиан Боргес • Педро Родригес 63' (Хадсон-Одои Каллум ( 63') • Маунт Мэйсон • Абрахам Тэмми 84' (Бачуайи Миши ( 84') Запасные: Кабальеро Вилли • Пулишич Кристиан • Джеймс Рис III • Гехи Марк Райан Мэтт • Уэбстер Адам 49' • Данк Льюис • Бёрн Дэн • Монтойя Мартин • Биссума Ив 46' (Бонг Гаэтан ( 46') • Стивенс Дейл • Steven Alzate 33' • Гросс Паскаль • Мопе Нил 29' 79' (Мюррей Гленн ( 79') • Муй Аарон 65' (Aaron-Anthony Connolly ( 65') Запасные: Баттон Дэвид • Скелотто Эзекиль • Джаханбакш Алиреза • Балута Тудор 28 сентября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон). «Челси» - одна из самых весёлых команд АПЛ. Наблюдать за смелыми экспериментами Лэмпарда очень интересно. Правда, болельщикам «синих» это стоит нервных клеток. Пока не всё получается у Лэмпса. За шесть матчей – по две победы, ничьи и поражения. Отрицательная разница мячей – 12:13 и место за пределами десятки сильнейших. Но «Челси» с таким же успехом может считать себя седьмым, решают лишь дополнительные показатели. Четырёхматчевую беспроигрышную серию «Челси» в прошлом туре прервал «Ливерпуль». Команда Лэмпарда билась, смотрелась даже на фоне «красных», но пропустив два за тайм, не смогла набрать очков. Не помог и классный гол Канте. На буднях «синие» отвели душу, вынеся «Гримсби» 7:1. Теперь предстоял матч в чемпионате Англии против «Брайтона». «Чайки» в турнирной таблице рядом, всего 2 балла уступают «Челси». Embed from Getty Images У Лэмпарда радость – выздоровел Каллум Хадсон-Одои, усилилась конкуренция в атаке, но в матче против «Брайтона» англичанин остался на скамейке запасных. Фланги атаки закрыли Маунт и Виллиан. Как раз Мейсон и получил первый реальный шанс счёт открыть. Виллиан со стандарта навесил на угол вратарской площади, а невысокий Маунт умудрился выиграть верх и пробить в штангу. Сценарий матча вообще легко угадывался. «Челси» рванул в атаку и только за первые 25 минут 10 раз пробил в сторону ворот. Правда, в створ попав всего однажды. Опасно бомбардировал ворота с дальней дистанции Росс Баркли. Однажды сфера чуть не залетела в самый угол благодаря рикошету от Муя. Тот же Баркли запорол отличный момент, пробив в Райана с трёх метров. Спустя пару минут «подвиг» Росса повторил Педро. Оба загубили отличные передачи Маркоса Алонсо. Embed from Getty Images Преимущество воплотилось в гол в начале второго тайма. Маунт ворвался в штрафную площадь и упал после контакта с Уэбстером. Марринер назначил пенальти, который уверенно реализовал Жоржиньо. Итальянец пробил в угол, Райан остался стоять в центре створа – 1:0. И после гола «Челси» продолжил создавать моменты. А главное – транжирить. Педро загубил второй выход один на один, Тэмми Абрахам умудрился с трёх метров вяло ткнуть мяч в руки Райану. Окончательный счёт установил Виллиан, на дриблинге ворвавшийся в штрафную площадь и мощно пустивший мяч в ближний угол – 2:0. Молодёжь Фрэнка Лэмпарада наиграла на разгром, но пожалела «Брайтон». А точнее, ужасно реализовывала моменты. Лэмпс знает над чем работать, игра команды смотрится всё симпатичнее. Иван Терентьев