«Реал Сосьедад» не смог выйти на первое место, упустив победу над «Севильей»

Седьмой тур Ла Лиги завершился результативным противостоянием «Севильи» и «Реал Сосьедада». Баски вышли на виртуальное первое место после гола Микеля Оярсабаля уже на четвертой минуте, но соперник планомерно забил в ответ три мяча и довел дело до победы (3:2). В итоге «Севилья» набрала 13 очков и догнала сегодняшнего соперника, до лидера всего два балла. Протокол игры Севилья Реал Сосьедад 4' Оярсабаль Микель (0:1) (1:1) Нолито Агудо 18' (2:1) Окампос Лукас 47' (3:1) Васкес Франко 80' 87' Порту Кристиан (3:2) Вацлик Томаш • Навас Хесус • Кунде Жюль • Карлос Диего Сантос • Регилон Серхио • Банега Эвер 79' (Васкес Франко ( 79') • Фернандо Режес 59' • Торрес Оливер 62' (Хордан Хоан ( 62') • Окампос Лукас 71' (Посо Алехандро ( 71') • Де Йонг Люк • Нолито Агудо Запасные: Чичарито • Серхи Гомес • Рони Лопеш • Буну Яссин Мойя Мигель • Сальдуа Хосеба • Ариц Элустондо • Льоренте Диего 46' (Мерино Микель ( 46') • Монреаль Начо • Эдегор Мартин 57' • Субельдия Игор • Сурутуса Давид 62' (Исак Александр ( 62') • Янузай Аднан 55' (Порту Кристиан ( 55') • Виллиан Жозе • Оярсабаль Микель Запасные: Ремиро Алехандро • Ле Норман Робен • Сангальи Лука • Муньос Айхен 29 сентября. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).