«Звезда» на своём поле не сумела переиграть тольяттинский «Акрон»

«Звезда» на своём поле сыграла вничью с тольяттинским «Акроном», занимающим третье место в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ. Хозяева открыли счёт на 15-й минуте: Евгений Тюкалов оказался первым на подборе у чужой штрафной и сильнейшим ударом в касание отправил мяч в «девятку» ворот гостей. Футболистам «Акрона» понадобилось всего четыре минуты, чтобы восстановить статус-кво. Иван Шалонников со второго добивания переправил мяч в пустой угол ворот Максима Шумайлова. До конца встречи ничейный счёт 1:1 не изменился, хотя хозяева имели немало шансов выйти вперёд. Но уверенно на последнем рубеже «Акрона» действовал голкипер Алексей Козлов. «Виноват в том, что не взял на себя ответственности рискнуть и не сделал ни одной замены. Мы с тренерским штабом обсуждали замены, хотели усилить игру и отправили игроков разминаться. Но у «Акрона» опытная команда, и очень тяжело входить в такую игру. Нужны опытные игроки, чтобы входить в такую игру. Мы должны были рискнуть – выпустить кого-нибудь в линию атаки и сыграть по схеме 4-3-3 в концовке игры», - признался после игры наставник «Звезды» Константин Парамонов. После 12 туров его подопечные занимают 9-е место. 6 октября «Звезда» в гостях сыграет с клубом «Урал-2».

«Звезда» на своём поле не сумела переиграть тольяттинский «Акрон»