Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

Бывший замгубернатора Волгоградской области Блошкин стал спикером думы региона

ВОЛГОГРАД, 30 сентября. //. Депутаты Волгоградской областной думы VI созыва провели в понедельник первое заседание, на котором утвердили на должности председателя .

Решение было принято единогласно, за единственную кандидатуру проголосовали все 38 депутатов.

Кандидатуру Александра Блошкина выдвинул в субботу на заседании президиума регионального отделения губернатор Волгоградской области . Он отметил организаторские способности Блошкина, его профессиональные и человеческие качества, которые позволят ему выполнить задачи, стоящие перед высшим законодательным собранием области.

Ранее 64-летний Блошкин занимал пост заместителя губернатора, курировал вопросы внутренней политики.

По итогам прошедших 8 сентября выборов в областной думе представлено пять партий в отличие от прошлого созыва, где их было четыре. Региональный парламент обновился на 60%. Партия "Единая Россия" набрала на выборах 48,15% голосов и получила 28 мест в региональном парламенте, , набравшая 19,5%, - пять мест, (8,44%) и (14,85%) - по два места. От Партии пенсионеров (6,34%) в облдуме будет один представитель.