Гребцы закрывают сезон

На озере Сазанка прошли открытые соревнования Саратова по гребле на байдарках и каноэ "Закрытие сезона". В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов Саратовской областной школы по гребле на байдарках и каноэ и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Энгельса. Соревновались ребята за медали в одиночках на дистанциях 200 и 2000 метров. Победителями соревнований стали: на 200 метров: Семен Безбородов, Матвей Подлесный, Анастасия Тюленева, Мария Белицкая, Илья Давков, Михаил Завгороднев, Мария Абрамова, Алена Арсентьева, Денис Ларин, Дмитрий Адаев. на 2000 метров: Семен Безбородов, Матвей Подлесный, Екатерина Беспалова, Владислав Попадьев, Михаил Завгороднев, Мария Абрамова, Никита Новиков, Кирилл Леонтьев. Тем временем в Краснодаре завершилось Первенство России по марафону среди юниоров до 19 лет. Состязания проводились на базе регионального Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях участвовали порядка 180 спортсменов в возрасте до 19 лет из 23 регионов страны. Саратовская спортсменка, Елизавета Янучек в байдарке-одиночке завоевала 3 место. Чуть раньше саратовские гребцы завоевали на международной регате 3 бронзовые и 2 серебряные медали.