«Фармацевты» не изобрели таблеток от «Ювентуса»: туринцы разгромили «Байер»

Во втором туре группы D «Ювентус» принимал «Байер». Протокол игры Ювентус Байер Л (1:0) Игуаин Гонсало 17' (2:0) Бернардески Федерико 62' (3:0) Роналду Криштиану 88' Щесны Войцех • Куадрадо Хуан 55' • Бонуччи Леонардо • Де Лихт Маттайс • Алекс Сандро • Хедира Сами 74' (Бетанкур Родриго ( 74') • Пьянич Миралем • Матуиди Блез • Бернардески Федерико 78' (Ремзи Аарон ( 78') • Игуаин Гонсало 83' (Дибала Пауло ( 83') • Роналду Криштиану Запасные: Буффон Джанлуиджи • Рабио Адриен • Ругани Даниэле • Демирал Мерих Градецки Лукаш • Вайзер Митчелл • Та Джонатан • Бендер Свен • Венделл Боргес • Баумгартлингер Юлиан • Арангис Чарлес 19' 80' (Синкгравен Дэйли ( 80') • Хавец Кай • Демирбай Керем 46' (Амири Надим ( 46') • Фолланд Кевин • Аларио Лукас 68' (Паулиньо Пауло II ( 68') Запасные: Эзкан Рамазан • Драгович Александр • Рецос Панайотис • Диаби Мусса 01 октября. Стадион "Альянц Стэдиум". Первый тур сложился для «старой синьоры» и «аспириновых» не очень хорошо. Туринцы сыграли на выезде вничью с мадридским «Атлетико» – результат неплохой. Но «бьянконери» вели по ходу второго тайма 2:0 и досадно упустили победу на последних минутах. А «Байер» и вовсе проиграл у себя дома «Локомотиву», что стало для «фармацевтов» очень неприятным сюрпризом. После того поражения немецкой команде надо было задумываться о победе в Турине, но Маурицио Сарри выступал против такого расклада. Embed from Getty Images «Байер» был активен в своих выпадах на первых минутах и нашёл возможность для перспективного удара, но Демирбай пробил выше ворот. А «Ювентус» никуда не спешил, держал мяч и свой первый шанс реализовал. На 18-й минуте Куадрадо забросил мяч вперёд из правой зоны центральной части поля, Та сделал головой плохую невысокую свечу, и тут как тут был Игуаин. Аргентинский форвард развернулся, вольготно подработал себе мяч с довольно большим отскоком и из полукруга возле штрафной зарядил в левый нижний угол (1:0). Embed from Getty Images Гол «Ювентуса» не стал катализатором яркой футбола. Туринцы прекрасно умеют сушить игру, чем они и стали заниматься. «Байер» не знал, как найти путь к чужим воротам и внести в игру перелом. Стопроцентных моментов до перерыва не возникло. Можно, конечно, вспомнить ещё один дальний удар Игуаина на 39-й минуте, но Градецки отразил его без особых проблем, хоть и в падении. Во втором тайме команды стали чаще бить по воротам. В частности, Арангис на 49-й минуте мяч слегка разминулся со створом после выстрела с лёта Арангиса. Понятно, что гол нужен был «Байеру», но и «Ювентус», кажется, стал больше нацелен на атаку. Это помогло туринцам удвоить своё преимущество по истечении часа игры. Роналду аккуратным пасом вывел на простор Игуаина, а тот приблизился к лицевой и прострелил в район 11-метровой отметки, где Бернардески принял мяч и отправил его в цель (2:0). Embed from Getty Images Вскоре «Ювентус» был близок к третьему голу. Градецки устроил катание мяча по ленточке своих ворот, но остался хладнокровен и не допустил пропущенного мяча. Чуть позже вратарь гостей парировал удар Роналду с близкого расстояния после прострела Игуаина. Возник момент и у «фармацевтов». На 78-й минуте Паулиньо выбегал к воротам Щесны вдоль лицевой и попытался перекинуть выбежавшего ему навстречу кипера хозяев, но перекинул также и ворота. «Байер» не бросал атаковать на последних минутах, но как-то не верилось, что он забьёт один мяч и тем более два, которые позволили бы ему избежать поражения. Наоборот, на 88-й минуте Криштиану Роналду реализовал выход один на один после передачи вышедшего на замену Дибалы (3:0). «Ювентус» одерживает спокойную победу и вместе с «Атлетико» набирает 4 очка в группе. Кирилл Иванцов

«Фармацевты» не изобрели таблеток от «Ювентуса»: туринцы разгромили «Байер»