Загитова сделала заявление
"Монако" подпишет молодого сербского защитника

Артём Дзюба сравнялся с Андреем Аршавиным по голам за карьеру

уступил в Лиге Европы «Эспаньолу», а «Краснодар» не устоял перед «Хетафе». Эти и другие события дня — в дайджесте четверга.
ЦСКА проиграл «Эспаньолу» в матче группового этапа Лиги Европы В матче 2-го тура группы H Лиги Европы московский ЦСКА принимал «Эспаньол» из Барселоны. Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.
Автором первого гола стал нападающий «Эспаньола» У Лэй, отправивший мяч в ворота российской команды на 64-й минуте после передачи полузащитника . В концовке отличился форвард гостей Виктор Кампусано. В другом матче 2-го тура группы H Лиги Европы «Ференцварош» принимал «Лудогорец». Встреча состоялась в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. В составе болгарского клуба отличились нападающий Йоди Лукоки и защитник , оформивший дубль.
«Краснодар» потерпел поражение в матче Лиги Европы с «Хетафе» В матче 2-го тура группы С Лиги Европы «Краснодар» принимал «Хетафе». Встреча состоялась в Краснодаре и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Первый мяч забил нападающий на 35-й минуте. В середине второго тайма Анхель оформил дубль. Спустя восемь минут разницу в счёте сократил форвард Ари. В концовке матча испанская команда осталась в меньшинстве из-за удаления полузащитника , но «быки» не сумели уйти от поражения. В другом матче 2-го тура группы С Лиги Европы «Трабзонспор» принимал «Базель». Встреча прошла в Трабзоне на стадионе «Шенол Гюнеш» и завершилась со счётом 2:2. В составе турецкого клуба отличились хавбеки Абдулкадир Пармак и Хосе Эрнесто Соса. Авторами голов швейцарской команды стали защитник и нападающий Ноа Окафор.
Дзюба сравнялся с  по голам за карьеру Нападающий отличился в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой», тем самым доведя общее количество забитых мячей до 158. В рейтинге «Клуба 100» Артём теперь делит 6-е место с бывшим нападающим сине-бело-голубых Андреем Аршавиным, на его счету также 158 голов. Лидирует завершивший карьеру (233).
Кроме того, по мячам, забитым в еврокубках, Дзюбе (21 гол) удалось опередить одноклубника (20). Среди российских игроков в этом рейтинге также лидирует Кержаков (30).
Зобнин получил травму на тренировке перед матчем с «Краснодаром» Полузащитник московского «Спартака» может пропустить матч с «Краснодаром» в 12-м туре Российской Премьер-Лиги. Как сообщает пресс-служба красно-белых, 25-летний футболист получил мышечное повреждение в заключительной части сегодняшней тренировки. Сроки восстановления хавбека станут ясны после дополнительного обследования. Матч «Краснодар» — «Спартак» состоится 6 октября в Краснодаре на одноимённом стадионе. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Дзюба вошёл в сборную недели Лиги чемпионов по версии WhoScored Нападающий «Зенита» Артём Дзюба попал в символическую сборную 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по версии авторитетного статистического портала WhoScored. Форвард помог «Зениту» одержать победу в матче с «Бенфикой» (3:1). Дзюба стал автором первого забитого мяча в ворота португальской команды. Российский форвард отличился на 21-й минуте матче. Полностью сборная недели выглядит следующим образом: Вратарь: («Шахтёр»). Защитники: («Атлетико»), Карлос Куэста («Генк»), («Црвена Звезда»), Хаун Куадрадо («Ювентус»). Полузащитники: («Бавария»), Томас Парти («Атлетико»), («Црвена Звезда»), («Барселона»). Нападающие: Артём Дзюба («Зенит»), («Барселона»).
«Бавария» выкупит контракт Коутиньо у «Барселоны» Мюнхенская «Бавария» намерена выкупить права на бразильского нападающего «Барселоны» Филиппе Коутиньо, сообщает Sport.es.
Как информирует источник, руководство мюнхенского клуба осталось довольно игрой Коутиньо на старте сезона и готово выкупить его трансфер у «Барселоны» за € 120 млн евро, которые прописаны в арендном соглашении игрока.
Напомним, Коутиньо перешёл в «Баварию» из «Барселоны» в летнее трансферное окно на правах аренды. Соглашение мюнхенцев с бразильским форвардом рассчитано до конца нынешнего сезона. В составе «Баварии» Коутиньо провёл 7 матчей во всех турнирах, в которых забил 2 гола и сделал 3 результативные передачи. Контракт Коутиньо с «Барселоной» рассчитан до лета 2023 года.