У футболистов «Зенита» возник конфликт с вурнарцами

Футболисты «Зенита» оставили за собой первый раунд финального противостояния в рамках Кубка МФС «Приволжье». В матче с действующим обладателем трофея, «Химиком-Августом» из Вурнар, бело-сине-зеленая дружина сделала ставку на быстрый гол и преуспела. Уже на четвертой минуте Антон Уколов открыл счет. Вурнарцы сумели отыграться еще до перерыва, и шансы обеих команд на победу стали равными. Но зенитовцы во втором тайме играли острее. Виталий Аралин поразил «девятку» ворот химиков. На последних минутах у пензенцев были отличные моменты для того, чтобы увеличить отрыв, но Аралин и Руслан Левкин поочередно не попали в пустой створ. Итог матча - успех «Зенита» с результатом 2:1. «Не получилось забить третий гол, хотя были шансы. У Вурнар, думаю, меньше было шансов отыграться. Мы сделали все для того, чтобы не пропустить второй гол. Немножко не выполнили установку на первый тайм - не пропустить гол», - отметил защитник ФК «Зенит» Антон Уколов. Накал в ответной встрече, которая состоится 16 октября в Вурнарах, будет запредельным. Об этом свидетельствует то, что перед финальным свистком в Пензе на поле возникла стычка и некоторые игроки получили желтые и красные карточки.