«Краснодар» уступил испанскому «Хетафе» в матче Лиги Европы

КРАСНОДАР, 3 октября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Краснодар» проиграл испанскому «Хетафе» со счетом 1:2 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Краснодар» в присутствии 20035 зрителей.
В составе «Хетафе» отличился Анхель (36-я и 61-я минуты), у «Краснодара» мяч забил Ари (69). На 81-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Хетафе» .
Клубы впервые сыграли друг с другом, «Краснодар» — первый российский соперник «Хетафе» на европейской арене. Российский клуб в пятый раз столкнулся с испанским клубом в еврокубках. Предыдущими оппонентами были «Реал Сосьедад», «Сельта», «Севилья» и «Валенсия», в восьми матчах «Краснодар» дважды победил, пять раз проиграл, еще один матч завершился вничью.
Ранее в четверг московский уступил на групповом этапе Лиги Европы испанскому «Эспаньолу» со счетом 0:2. «Хетафе» занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Испании после семи туров, «Эспаньол» — 18-е.
В третьем туре в рамках группы С 24 октября «Краснодар» на выезде сыграет с турецким «Трабзонспором», «Хетафе» примет швейцарский «Базель».