«Реал» не без вопросов обыграл «Гранаду» и вернулся на победную тропу

В центральном матче 8-го тура Испанской Примеры мадридский «Реал» принимал «Гранаду». Протокол игры Реал Мадрид Гранада (1:0) Бензема Карим 2' (2:0) Азар Эден 45' (3:0) Модрич Лука 61' 69' Мачис Дарвин (3:1) 77' Дуарте Домингуш (3:2) (4:2) Родригес Хамес 90' Ареола Альфонс 68' • Одриосола Альваро • Варан Рафаэль • Рамос Серхио • Карвахаль Даниэль 54' • Вальверде Федерико • Каземиро Карлос 43' • Кроос Тони 34' (Модрич Лука ( 34') • Бэйл Гарет 83' (Родригес Хамес ( 83') • Бензема Карим • Азар Эден 70' (Иско Аларкон ( 70') Запасные: Йович Лука • Милитао Эдер • Родриго • Альтубе Диего Силва Руи • Виктор Диаз • Дуарте Домингуш 74' • Санчес Герман 54' • Carlos Neva • Монторо Анхель 6' (Гоналон Максим ( 6') • Эррера Янгель 73' • Пуэртас Антонио 81' • Азиз Рамон 51' (Вадильо Альваро ( 51') • Мачис Дарвин • Сольдадо Роберто 56' 64' (Фернандес Карлос ( 64') Запасные: Кейбаши Исмаил • Рамос Адриан • Аарон Эскандель • Мартинес Хосе 05 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Непривычно видеть «Гранаду» в группе лидеров Ла Лиги, но такова реальность. «Насриды» ехали на «Сантьяго Бернабеу» в довольно высоком статусе второй команды турнирной таблицы. Сам же «Реал» занимал первую строчку, опережая своего очередного соперника на одно очко. Наверняка «сливочные» хотели вернуться на победную тропу после ничьих с «Атлетико» в чемпионате и с «Брюгге» в Лиге чемпионов. «Реал» хорошо провёл первый тайм. «Гранаде» пришлось вынимать мяч из своих ворот после классной атаки соперника уже на 2-й минуте. Гарет Бэйл с правого фланга внешней стороной стопы выпилил отличную передачу на Бензема, а тот пробил низом в ближний угол, и после касания вратаря гостей Руи Силва мяч зашёл в сетку (1:0). В дальнейшем «Реал» спокойно контролировал ход игры, не утруждая себя перегрузками. Неплохая возможность увеличить счёт была у Карвахаля в середине тайма, но он не переиграл голкипера после паса Крооса. У «Гранады» же моменты не создавались, и она пропустила второй гол в раздевалку. Каземиро отобрал мяч в центре поля, а Вальверде трижды пробросил его вперёд, в результате чего Азар вышел один на один с Руи Силвой. Бельгиец мастерски отправил чёткий парашют за спину голкиперу и забил свой первый гол за мадридский клуб (2:0). В начале второго тайма Эррера нанёс плотный низовой удар из-за пределов штрафной, но таким простым оружием вратаря «Реала» не пробьёшь. Пусть даже им был Альфонсо Ареола, а не лечащий желудок Тибо Куртуа. В то, что «Гранада» может переломить ход игры, верилось с трудом. И таких мыслей стало ещё меньше, после того как на 61-й минуте Модрич поразил девятку прекрасным дальним ударом (3:0). «Реал» получил такое преимущество в счёте, при котором мог позволить себе без особых нервов пропустить один мяч. Ареола замешкался в своей штрафной и вынужден был совершить фол, который повлёк за собой жёлтую карточку и пенальти. Мачис пробил с точки в левый угол, и Ареола не смог достать этот мяч, хотя угадал направление удара (3:1). Второй гол «Реалу» пропускать было нежелательно, однако мадридцы не избежали такого развития событий. На 75-й минуте Руи Силва спас ворота гостей после удара головой Рамоса, и сработал закон футбола, который и так все знают. Через пару минут Виктор Диас во время подачи углового скинул мяч на ближней штанге, а Дуарте опередил Варана и с близкого расстояния переправил снаряд в сетку (3:2). После этого «Гранада» сначала владела мячом, а потом «Реал» смог во избежание нервов перевести игру на чужую половину. Хозяева заработали несколько стандартов, нанесли несколько ударов и в добавленное время расставили все точки над «i», когда Хамес Родригес из центра штрафной результативно завершил контратаку (4:2). «Реал» набирает 18 очков, отрывается от «Гранады» на 4 очка и сохраняет первое место. Подопечные Зинедина Зидана возвращаются на победную тропу после ничьих с мадридским «Атлетико» и «Брюгге». Кирилл Иванцов