Можно только Макгрегору: за что посадили бойца
Можно только Макгрегору: за что посадили бойца
Медведева будет спасать Загитову?
Фигурное катание
Дзюба назвал причину хорошей игры сборной России

«Виттесс» Слуцкого рвётся в Лигу чемпионов

У Слуцкого третья победа подряд, у Головина второе удаление во Франции и Азар начал разрывать Примеру — в футбольном дайджесте субботы.
«Милан» обыграл «Дженоа» в чемпионате Италии. В матче было четыре удаления В матче 7-го тура итальянской Серии А «Дженоа» принимал «Милан». Встреча состоялась в Генуе на стадионе «» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Первый мяч забил полузащитник «Дженоа» Лассе Шоне на 41-й минуте. Перед свистком на перерыв арбитр удалил хавбека Риккардо Сапонару, который сидел на скамейке. В начале второго тайма защитник «Милана» Тео  сравнял счёт. Спустя пять минут с поля был удалён защитник красно-синих Давиде Бираски. Хозяева были также наказаны пенальти, который реализовал хавбек .
На 79-й минуте судья показал красную карточку защитнику «Милана» Давиде Калабрии. В компенсированное время «Дженоа» получил право исполнить 11-метровый удар, но Шоне не сумел переиграть Пепе Рейну. До финального свистка был удалён ещё один игрок гостей — на этот раз наказали хавбека , который находился на скамейке.
«Монако» проиграл «Монпелье» в Лиге 1. получил красную карточку В матче 9-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» принимал «Монако». Встреча состоялась в Монпелье на стадионе «Стад де ла Моссон» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. В первом тайме по одному голу забили игроки «Монпелье» Флоран Молле и Педру Мендеш. На 56-й минуте форвард хозяев Анди Делор довёл счёт до разгромного. В середине второй половины нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер сократил разницу в счёте. Полузащитник «Монако» Александр Головин начал матч в стартовом составе. На 81-й минуте 23-летний россиянин получил красную карточку после второй жёлтой.
«Витесс» Слуцкого одержал третью победу кряду в Эредивизии, обыграв «Утрехт» В матче 9-го тура нидерландской Эредивизии «Витесс», ведомый российским специалистом , принимал «Утрехт». Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Первый гол забил защитник «Витесса» Макс Кларк на 9-й минуте. До перерыва счёт сравнял хавбек «Утрехта» . Победу клубу из Арнема принёс нападающий , отправив мяч в ворота соперника на 68-й минуте. Победная серия команды Слуцкого в чемпионате Нидерландов достигла трёх матчей. У «Утрехта» — первое поражение в последних четырёх встречах.
Соболев забил 10-й мяч и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров РПЛ Форвард «» , сделав дубль в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи», обошёл из «Ростова» в бомбардирской гонке турнира. На 4-й минуте встречи 22-летний нападающий самарской команды поразил ворота соперника поле передачи Антона Зиньковского. На 69-й минуте он забил второй мяч с передачи того же Зиньковского.
Интересно, что на 61-й минуте встречи Соболев не реализовал пенальти. Его удар с 11-метровой отметки отразил . В активе Соболева стало 10 забитых мячей в текущем розыгрыше Премьер-Лиги в 12 матчах. На счету Шомуродова на один гол меньше.
Дебютные гол и пас Азара помогли обыграть «Гранаду» в матче Примеры В матче 8-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл «Гранаду». Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Итоговый счёт матча — 4:2. Первый мяч во встрече был забит уже на 2-й минуте. После паса хозяев вперёд вывел . Под занавес первого тайма «сливочные» закрепили преимущество в счёте. После передачи Федерико Вальверде первый гол в чемпионате Испании забил . На 61-й минуте бельгиец отметился ещё и первой результативной передачей в Примере. Он ассистировал . На 69-й минуте Дарвин Мачис, реализовав пенальти, один мяч отыграл. Через 9 минут второй гол в ворота хозяев забил Домингуш Дуарте. Голевую передачу отдал . Точку в матче поставил с паса Альваро Одриосолы.
Гол на 95-й минуте принёс «Ливерпулю» победу в матче с «Лестером» В матче 8-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Лестер Сити». Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий «Ливерпуля» на 40-й минуте с передачи полузащитника . В конце встречи счёт сравнял хавбек «Лестера» , голевой пас отдал форвард . Победу хозяевам принёс Милнер, реализовавший пенальти на 95-й минуте. Мерсисайдцы, набрав 24 очка, возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, «лисы» (14) занимают третье место.
Дубль армянина принёс «Хоффенхайму» победу в матче с «Баварией» «Бавария» уступила «Хоффенхайму» в матче 7-го тура чемпионата Германии. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Итоговый счёт матча — 1:2. Победу гостям принёс армянский форвард Саркис Адамян, сделавший дубль. На 54-й минуте он открыл счёт после передачи . На 73-й минуте с паса восстановил паритет. А на 79-й минуте Адамян забил победный мяч. Ассистировал ему . Интересно, что для Адамяна это был первый матч в основном составе за «Хоффенхайм». «Бавария» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Германии.
объявило об отставке Хохлова Московское «Динамо» объявило об отставке с поста главного тренера команды. «Сегодня после матча 12-го тура РПЛ „Оренбург“ — „Динамо“ главный тренер команды Дмитрий Хохлов подал в отставку, которая принята руководством клуба в связи с неудовлетворительными результатами. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности главного тренера», — сообщается в официальном «твиттере» бело-голубых. «Динамо» после поражения в матче с «Оренбургом» (0:2) опустилось в зону вылета. Бело-голубые, набрав 10 очков, занимают 15-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Клуб потерпел четыре поражения подряд с учётом Кубка России.
Тедеско должен подписать контракт со  7 октября Как стало известно «Чемпионату», в воскресенье, 6 октября, должен прилететь в Москву. Подписание контракта со «Спартаком» намечено на понедельник, 7-е. На посту главного тренера московского клуба Тедеско сменит , который на прошлой неделе был отправлен в отставку. 34-летний Тедеско тренировал «Шальке-04» с 2017 по 2019 год. В сезоне-2017/18 клуб под его руководством занял второе месте в Бундеслиге. 15 марта 2019 года Тедеско был уволен после поражения в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:7).
сломал руку за мгновение до того, как пропустил гол от «Брайтона». Видео Вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льорис сломал руку за мгновение до того, как пропустил гол в стартовом матче 8-го тура английской Премьер-лиги с «Брайтон энд Хоув Альбион». Льорис получил серьёзную травму, пытаясь опереться на левую руку, когда упал за линию ворот, отбив перед собой навес с фланга. Сразу после этого мяч добил в ворота Ниль Мопе.