Войти в почту

Александр Пашков: «КХЛ и ФХР должны взять назначение тренера в «Локо» в свои руки. При Мактавише наша молодежь уходит в тень»

«Судя по всему, в «Локомотиве» была классическая канадская предсезонка – Крэйг Мактавиш так и не понял, куда попал и решил готовиться так, как это принято в НХЛ. Похоже, команда практически не получила нагрузок, а это значит, что кризис в Ярославле глубже, чем в Магнитогорске. Знаете, я вспоминаю очень правильную практику времен СССР, когда осуществлялся централизованный и щепетильный контроль тренерских кадров. Работал специальный тренерский Совет, на котором каждый специалист защищал план работы и получал добро на назначение. Я считаю, что и ФХР, и КХЛ имеет смысл подумать над возрождением этого Совета, взяв назначение тренера в «Локомотиве» и других проблемных клубах под контроль. Это позволит не пускать в Лигу новых Мактавишей. В интересах института сборных, чтобы в клубах трудились качественные тренеры, которые уделяют большое внимание работе с молодежью. Мы все помним, как ярко год назад смотрелись в том же «Локомотиве» Денисенко, Коваленко и другие юниоры, а при Мактавише они, увы, ушли в тень. Сейчас Ярославль привезет нового сомнительного легионера – и пока тот будет пытаться понять, куда попал, молодые, а значит и сборные России, потеряют еще полгода. Такой роскоши наш хоккей не может себе позволить», – сказал Пашков. В западной конференции КХЛ после 12 матчей «Локомотив» набрал 8 очков и занимает предпоследнее 11-е место. Юлия Ефимова о кризисе в карьере, профессиональном спорте и наградах

Александр Пашков: «КХЛ и ФХР должны взять назначение тренера в «Локо» в свои руки. При Мактавише наша молодежь уходит в тень»
© Sports.ru