«Урал» сделал дубль в поражениях

Как 6 октября сложился матч «Урал» — в дивное «бабье лето» для мужчин с мячом? Первый стандарт гостей, угловой на 3-й минуте. Гол забил Бронислав Иванович — 0:1. В недавнем матче Лиги чемпионов с питерцами португальская «Бенфика» продержалась до 21-й минуты.
Тут пара сотен фанатов «Зенита» под гол завела гимн про взятие Кубка . Гости разбудили фанатов . У тех речевка, конечно, попроще «Урал, оле-оле-оле!» Ну, какие шмели, такие и песни.
Вскоре они сошлись в единении на скандировании «Русские, вперед!». Хоть что-то нас объединяет. Стадион поаплодировал.
Здесь надо заметить, что перед матчем полиция задержала одного из «администраторов» питерских фанатов, сообщает корреспондент «Уралинформбюро». За чепуху — организацию массового перехода через улицу по «пешеходке»! Силовики решили, что это — митинг. Поэтому фанаты с двух сторон скандировали «Футбол для фанатов, а не для „мусоров“. Но большинство на» Екатеринбург Арене" этого месседжа не понимало.
На 13-й минуте в штрафной «Зенита» Погребняк попал по мячу головой. И одновременно по голове защитника Мамманы. Аргентинец не выдержал. Пришлось его заменить . Бывшего игрока «Урала» трибуны встретили овацией.
К 20-й минуте фанаты «Урала» остались топлес. В Екатеринбурге последние теплые денечки. Можно и воздушные ванны без проблем принять. Гостевой сектор молча наблюдал, не форсируя страсти. Питерцы решили «отомстить» своей пассивностью.
Их не раззадорил даже второй гол в ворота «Урала». На 27-й минуте , сыграв в штрафной на пару с Сердаром Азмуном, обозначил судьбу матча.
Хотя как красиво забил на 35-й минуте! Из офсайда.
После поражения от  (0:3) неделю назад екатеринбуржцы вновь попали под «раскат» лидеров Премьер-лиги. Радует, что 27 тысяч зрителей на шикарном поле при классной погоде смогли в живую посмотреть на игру Дзюбы, Жиркова, Одзоева. Через несколько дней им выходить за сборную страны против шотландцев. Фиксируем — все «на ходу», забить способны.
К концу первого тайма «Урал» вдруг заиграл в осознанный футбол. Но прозвучал судейский свисток.
На 51-й минуте «шмеля» заменил . А на 55-й вместо в игру вступил . После чего екатеринбуржцы осадили ворота «Зенита». Серия угловых завершилась автоголом Олега Шатова на 58-й минуте. И трибуны опять наградили его овациями.
Тут «шмели» поймали кураж, в матче наметился перелом, игра понеслась. Но, к несчастью для «Урала», после смены ворот закатное солнце стало бить в глаза вратарю хозяев . На 64-й минуте в редкой для второго тайма атаке «Зенит» показал класс. Голкипер хозяев сделал «сейв», но удар Азмуна был слишком силен — 1:3.
На 71-й минуте Баклов сорвал дубль Азмуна. Тем временем полевые игроки «Урала» лидировали в матче по количеству угловых. Но им не хватало европейского качества в реализации моментов.
В дополнительные три минуты игры Одзоев мог оформить дубль. Но лидерам Премьер-лиги принято забивать в Екатеринбурге три мяча. Питерцы не нарушили традиции. А матч сложился.
Стоит отметить, что после этой победы «Зенит» вернул себе первую строчку в турнирной таблице. У команды после 12 игр 26 очков. «Урал» идет на девятой позиции, имея в своем активе 14 баллов. Следующий матч «Урал» проведет 19 октября против «Тамбова» в гостях.