«Челси» Лэмпарда устроил разгром в Саутгемптоне

Матч 8-го тура «Челси» Фрэнка Лэмпарада сыграл на выезде, посетив Саутгемптон.
Саутгемптон
Челси
17' Абрахам Тэмми (0:1)
24' Маунт Мэйсон (0:2)
(1:2) 30'
40' Канте Н'Голо (1:3)
89' Бачуайи Миши (1:4)
Ганн Энгус • Валери Ян • • Бертранд Райан • Уорд-Праус Джеймс • Ромеу Ориоль • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Редмонд Натан 81' (Буфаль Софьян (81') • Ингс Дэнни 81' (Адамс Че (81') • Лонг Шейн 73' (Обафеми Майкл (73')
Запасные:
Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Зума Курт • Томори Фикайо • • Канте Н'Голо • 12' • • Маунт Мэйсон 80' ( (80') • Хадсон-Одои Каллум 80' ( (80') • Абрахам Тэмми 84' (Бачуайи Миши (84')
Запасные: Баркли Росс • Кабальеро Вилли • • Джеймс Рис III 06 октября. Стадион «Сент-Мэрис» (Саутгемптон).
В новом сезоне «Челси» — одна из самых весёлых команд АПЛ. Наблюдать за смелыми экспериментами Лэмпарда интересно. Правда, болельщикам «синих» это стоит нервных клеток. Пока не всё получается у Лэмпса. За семь матчей — три победы, по две ничьи и поражения. Скромная разница мячей — 14:13 и всего лишь седьмое место. Кстати, рядом другой лондонский клуб, слабо стартовавший в АПЛ, — «Тоттенхэм».
Четырёхматчевую беспроигрышную серию «Челси» в позапрошлом туре прервал «Ливерпуль». Команда Лэмпарда билась, смотрелась даже на фоне «красных», но пропустив два за тайм, не смогла набрать очков. Не помог и классный гол Канте. Однако теперь серия пошла в обратку. Три матча кряду «аристократы» побеждают. И всё в разных турнирах. Сначала «синие» отвели душу, вынеся «Гримсби» 7:1, затем в АПЛ победили «Брайтон» (2:0) и в Лиге чемпионов перебороли «Лилль» — 2:1.
Embed from Getty Images
Прервать победную серию «Челси» попытался «Саутгемптон», который неделю назад проиграл как раз соседу «синих» — «Тоттенхэму». У Лэмпарда радость — выздоровел Каллум Хадсон-Одои, против «святых» левый фланг атаки прикрывал он, а правый — Виллиан. В центре играла надежда «Челси» — Маунт. Первую голевую атаку «синих» придумал как раз-таки выздоровевший Хадсон-Одои. Длинным плассером со своей половины поля Каллум запустил в скоростной забег Тэмми Абрахама, форвард опередил защитника и голкипера, одним касанием перекинув Ганна — 0:1.
В середине второго тайма результативно сработала вторая пара атакующих игроков «Челси». Виллиан отдал вразрез на левый край штрафной площади, там Мейсон Маунт сферу подработал, сблизился с голкипером и третьим касанием того переиграл — 0:2. Лихо атаковала молодёжь Лэмпарада, практически не замечая оборону соперников, но «святые» ответили ещё в первом тайме. Шикарный сольный проход Ян Валери завершил прострелом, который в падении замкнул Дэнни Ингс — 1:2.
Об обороне позабыли обе команды, поэтому четвёртый гол матча состоялся ещё до перерыва. Стал он третьим для «Челси». Маркос Алонсо отдал на полукруг штрафной площади, а там разобрался Нголо Канте. Француз плотным ударом (через рикошет от Беднарека), отправил мяч в «шестерку» — 1:3. Игра без центра поля чуть поугасла после перерыва. Видимо, Лэмпард усмирил своих подопечных. Правда, сначала супершанс упустил Хадсон-Одои, послав мяч в ближний угол чуть слабее, чем нужно. Агнус Ганн справился.
Не хватило сил «Саутгемптону», чтобы вернуться в игру. А «Челси» продемонстрировал взрослый футбол, в концовке ещё увеличив преимущество. На разгром «святых» устроил Миши Батшуайи, разыгравший длинную «стенку» с Кристианом Пулишичем, и пробивший аккурат в «домик» Ганну — 1:4. Вторую победу кряду одержали в АПЛ игроки и взлетели сразу на пятую строчку. Результат хороший, ведь совсем недавно «Челси» был за десяткой сильнейших.