«Волки» выбрались из логова и обыграли на выезде «Манчестер Сити» на радость «Ливерпулю»

В восьмом туре чемпионата Англии «Вулверхэмптон» на выезде сенсационно обыграл «Манчестер Сити». Протокол игры Манчестер Сити Вулверхэмптон 80' Траоре Адама (0:1) 90' Траоре Адама (0:2) Эдерсон Мораес 62' • Уокер Кайл 46' (Зинченко Александр ( 46') • Отаменди Николас • Fernandinho 1 76' • Канселу Жоау 50' • Гюндоган Илкай 71' • Родри Эрнандес 50' • Сильва Давид 75' (Жезус Габриэль ( 75') • Марез Рияд 60' (Силва Бернарду ( 60') • Агуэро Серхио • Стерлинг Рахим Запасные: Браво Клаудио • Анхелиньо Хосе • Фоден Фил • Гарсия Эрик Патрисиу Руй • Боли Вийи • Коди Конор • Саисс Ромен 13' (Беннетт Райан ( 13') • Траоре Адама • Дендонкер Леандер • Невеш Рубен 84' • Винагре Рубен 74' (Хонни Кастро ( 74') • Моутинью Жоау 86' • Хименес Рауль • Кутроне Патрик 68' (Доэрти Мэтт ( 68') Запасные: Радди Джон • Вальехо Хесус • Гиббс-Уайт Морган • Килмен Макс 06 октября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер). В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал «Вулверхэмптон». Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывала продлить победную серию и продолжить погоню за лидирующим «Ливерпулем». Мерсисайдцы свой матч восьмого игрового дня уже выиграли, и теперь слово было за «горожанами». К ним в гости пожаловали «волки», которые в этом сезоне не впечатляют своих фанатов, отпраздновав первую победу в чемпионате только в прошлом туре. Бенджамин Менди снова угодил в лазарет. Тем не менее, Хосеп Гвардиола решил не задействовать слева в защите Александра Зинченко – украинец остался в запасе. На флангах обороны действовали Кайл Уокер и Жоау Канселу, хотя они оба являются специалистами больше по игре справа. Также стоило отметить, что Фернандиньо снова вынужденно закрывал позицию центрального защитника. В дебюте голевой шанс соорудили футболисты «Вулверхэмптона». После провала оборонительной линии хозяев Патрик Кутроне выскочил на свидание с голкипером, но не попал в створ, перебрасывая Эдерсона. Ближе к экватору первого тайма около ворот «Манчестер Сити» снова было жарко, однако голкипер справился как с ударом от Рауля Хименеса, так и с добиванием от настырного Кутроне. Команда Хосепа Гвардиолы по обыкновению много времени проводила с мячом, но при этом никак не могла наладить дела с завершением позиционных атак. Лишь в районе тридцать третьей минуты «Манчестер Сити» создал реальный шанс забить гол. Рахим Стерлинг завершал наступление своей команды ударом из пределов штрафной площадки в дальний угол. Руй Патрисиу в красивом прыжке отразил игровой снаряд в сторону. Ближе к завершению первого тайма Кайл Уокер решился на удар метров с двадцати пяти, но и в этой ситуации надёжно в рамке сыграл вратарь. На перерыв футболисты отправлялись при нулях на табло «Этихад Стэдиум». В перерыве Хосеп Гвардиола принял решение выпустить на поле Александра Зинченко – украинец заменил Кайла Уокера. Позже наставник «Манчестер Сити» ещё и освежил атакующую группу своей команды, выпустив Бернарду Силву вместо Рияда Мареза. Тем не менее, сломить «Вулверхэмптон» даже при поддержке своих болельщиков у действующих чемпионов Премьер-лиги никак не получалось. Примерно в средине второго тайма Давид Сильва пытался открыть счёт ударом со штрафного. Один из лидеров «горожан» метил в верхний угол - в этом эпизоде «волков» от пропущенного гола выручила лишь перекладина. А вот «Вулверхэмптон» за десять минут до конца основного времени смог забить. Убежали гости в контратаку, и Адама Траоре реализовал выход один на один с Эдерсоном после передачи от Рауля Хименеса. Очень скоро уравнять количество единиц на табло мог Габриэль Жезус, однако Руй Патрисиу в красивом прыжке справился с ударом головой! А в компенсированное время «волки» в контратаке провели второй гол и поставили жирную точку – Адама Траоре реализовал ещё один выход на свидание с голкипером. Итоговый счёт – 0:2. «Вулверхэмптон» сенсационно обыграл на выезде «Манчестер Сити» на радость «Ливерпулю». Команда Юргена Клоппа теперь лидирует с отрывом в восемь очков.

«Волки» выбрались из логова и обыграли на выезде «Манчестер Сити» на радость «Ливерпулю»