Левашов: «Этот глупый и необязательный пенальти в самом конце тайма»

Игроки «Арсенала» на клубном канале в YouTube подвели итоги матча с «Локомотивом» (1:2). Вратарь Михаил Левашов: - Можно назвать этот гол нашей собственной ошибкой, наверное, так по ходу игры нашим футболистам было тяжело привыкнуть к газону на стадионе, местами мяч не доходил или, наоборот, перелетал. Поле было такое немножко тяжеленькое, непривычно было адаптироваться. Но в целом игра давалась, создавали моменты. Игроки «Локомотива» неплохо выбегали в быстрые атаки, но мы смогли, наверное, их сдержать во втором тайме, не дали забить команде. Да, в первом тайме этот глупый и необязательный пенальти в самом конце тайма, уже со свистком он забил. Конечно, надо было удачнее сыграть, постараться либо защитникам не подпустить уже на последних секундах к воротам, нужен был тактический фол. Я видел, что будет рваться нападающий, перед тем, как судья назначил пенальти, но немножко не успел, не повезло, поэтому против нас и играют соперники. Где-то повезло им, где-то не повезло нам сегодня. Могу сказать, что мы все отдались полностью игре сегодня, погода была очень тяжелая, все на жилах, все себя превозмогали, играли до конца. Немножко не хватило удачи и концентрации. Надо уже забывать эту игру, делать выводы и настраиваться на следующие матчи. Хочется поблагодарить наших болельщиков за поддержку, видел большое количество ребят, занимающихся в академии, сегодня мы были вместе с фанатами. Для них тоже какой-то определенный кураж, им интересно было поприсутствовать на фанатской трибуне. Конечно, поддержка была очень хорошая, слышали их всю игру, гнали нас вперед. Мы будем стараться не подводить наших болельщиков. Защитник Роберт Бауэр: - Погода была тяжеленная, но думаю, что все видели, что соперник сегодня не так хорошо играл, и нам надо было хоть ничью взять, мы ее не взяли. Следующая игра против «Сочи», нам нужны три очка, все будем делать, в Новогорск поедем, там будем работать, и видно будет. Я думаю, мы сами себе забивали голы. Впереди, не знаю, в последних играх не так много шансов у нас. Я думаю, нам лучше играть над всей командой.

Левашов: «Этот глупый и необязательный пенальти в самом конце тайма»