«Автодор» — «Зелена Гура». Итоги матча

Игра прошла в «Кристалле». Как сообщил корреспондент интернет-издания «Новости Саратова», «Автодор» сыграл с польской «Зелена Гурой» в рамках сезона 2019-2020 лиги ВТБ. В первом матче сезона на саратовской арене победу взяли гости со счетом 86:89. Фото: Марина Одинцова Судили игроков Петри Мантыла, Ингус Бауманис, Евгений Михеев, а комиссаром был Сергей Фомин. Автодорцев на трибунах поддерживали сотни болельщиков, которые до последнего верили в победу родного клуба. В перерывах на тайм-аут зрителей развлекали девушки-черлидерши и талисман саратовских спортсменов — панда. Главный тренер баскетбольного клуба «Автодор» Евгений Пашутин прокомментировал проигрыш польской команде «Зелена Гура» в первом матче нового сезона. — Первая игра — всегда сложная. Не все получалось, особенно, в первых двух четвертях. Не хватило концентрации и нас в защите. В следующих двух четвертях уже стали играть лучше, — отметил Пашутин. Также по его словам, саратовцы дали противникам почувствовать себя свободно на поле. — Надо было дольше подержать мяч и погонять его. Солидности не хватило и мужской зрелости, чтобы довести игру до ума. Мы должны улучшать защиту, в этой Лиге будет тяжело играть, — добавил главный тренер «Автодора».