Войти в почту

Спортивный директор «Ромы» об отмененном голе в игре с «Кальяри»: «Это смешно. Футбол – не балетный урок для маленьких девочек»

Главным судьей игры был Давиде Масса. Рефери отменил гол «Ромы» в концовке матча, зафиксировав фол форварда Николы Калинича на защитнике «Кальяри» Фабио Пизакане. «Мы очень расстроены, потому что уже несколько недель против нас принимают плохие решения, и мы не можем этого понять. Я думаю, что «Роме» должны были дать пенальти по крайней мере в матче против «Болоньи». Сегодня рефери с самого начала плохо относился к нам. Он не делал ничего, кроме того, что создавал напряженность в спокойной игре. Гол, отмененный в конце, смешон. Это контакт, который постоянно случается в штрафной, в каждой игре их сотни, и вы не можете отменять гол из-за этого. Это был контакт, а не толчок, потому что это контактный вид спорта, а не балетный урок для маленьких девочек. Это мужская игра, где есть контакты. Калинич превзошел защитника, был первым и он просто сильнее, когда занимает правильную позицию. Если вы покажете эти кадры в Англии, они будут смеяться над нами и говорить, что в Италии правда это называют фолом? Это смущает. Пизакане падает не от толчка. Он просто сталкивается с Ольсеном, и именно здесь он получает травму, а не от контакта с Калиничем. Это совершенно нормальный контакт и, конечно, не очевидный толчок. Абсурдно. Если вы отменяете такой гол, вы можете больше не играть в футбол. Кроме того, рефери даже не пошел смотреть ВАР на тот случай, если он допустил ошибку. Это техническая ошибка со стороны рефери и фальсификация результата матча», – заявил Петраки. Поставь в Париматч на главную игру тура итальянской Серии А!

Спортивный директор «Ромы» об отмененном голе в игре с «Кальяри»: «Это смешно. Футбол – не балетный урок для маленьких девочек»
© Sports.ru