Хабаровский «Амур» впервые победил на выезде

«Амур» со счётом 2:1 одержал победу в выездном матче над «Сочи», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба. После полосы неудач «тиграм» удалось продлить серию успехов до трёх игр подряд. Первый период голов не принёс. Начало игры выдалось несколько сумбурным. У «Амура» было два удаления. Хозяева девять раз опасно атаковали ворота хабаровчан, против трех попыток забить гол со стороны гостей. Но, всё безрезультатно. - Во втором периоде болельщики увидели 5 удалений. Игра в неравных составах стала определяющим элементом двадцатиминутки. На 33 минуте Витасек открыл счёт, с пятака забросив шайбу при игре в формате «5 на 4». А следом трёх секунд до выхода пятого полевого не хватило «Амуру». «Леопардам» удалось сравнять счёт. Гол на счету Точицкого, - уточнили в пресс-службе «Амура». В третьем периоде хозяева четырежды получали удаления. «Амур» получил возможность сыграть в большинстве. Томаш Загорна запустил шайбу под блин сочинскому голкиперу, установив окончательный счет в матче. Следующую игру хабаровский «Амур» проведёт в Москве с местным ЦСКА 8 октября.