«Сработали слаженно»: экипаж «КАМАЗ-мастер» о победе
«Сработали слаженно»: экипаж «КАМАЗ-мастер» о победе
"Торонто" разгромил "Вашингтон" в матче НБА
"Торонто" разгромил "Вашингтон" в матче НБА
Назван возможный заказчик покушения на Ковачевича
Назван возможный заказчик покушения на Ковачевича

Хоккеисты «Авангарда» потерпели второе поражение подряд

В заключительном матче выездной серии омичи уступили . Встреча в Ярославле не отличалась особой результативностью. В каждом из периодов команды совместными усилиями забросили всего по одной шайбе. Счет на 8-й минуте поединка открыл центрфорвард первого звена хозяев . Швед откликнулся на зрячую передачу , промчался по флангу и неотразимо выстрелил в дальнюю девятку ворот из левого круга вбрасывания — 1:0.
Во втором игровом отрезке отличился другой легионер железнодорожников — Стефан Да Коста. Первый французский хоккеист в КХЛ неожиданно бросил с острого угла и застал врасплох голкипера омского клуба — 2:0. Буквально в следующей смене 77-й номер «Локомотива» едва не оформил дубль при выходе один на один с вратарем, но Судницину удалось разгадать намерения атакующего и отвести угрозу.
В заключительном периоде усилиями сократил отставание в счете до минимума, но зацепиться за очки «ястребы» в этот вечер все же не сумели. Отличный шанс для взятия ворот упустил на 52-й минуте Тэйлор Бек, убежавший на рандеву с  и переигравший его, но на пути шайбы оказалась штанга. Не помогла гостям и замена голкипера шестым полевым игроком. Итог — 2:1 в пользу железнодорожников, прервавших свою серию из трех поражений кряду.
Следующий поединок регулярного первенства КХЛ с участием «Авангарда» состоится 10 октября в Балашихе. Соперником омских хоккеистов станет , замыкающий на данный момент турнирную таблицу дивизиона Чернышева.
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 165. 6 октября. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 6764 зрителя. «Локомотив» (Ярославль) ‒ «Авангард» (Омск) ‒ 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 1:0 — Ландер (Осипов) ‒ 07:34. 2:0 — Да Коста (Каюмов, Накладал) ‒ 30:47. 2:1 — Дедунов ‒ 47:31 (мен.).
Вратари: Коновалов — Судницин.
Броски: 25 (14-7-4) — 32 (11-10-11).
Штраф: 6 (4-0-2) — 8 (4-2-2).