Футболисты омского «Иртыша» обыграли «Динамо» с разгромным счётом

Накануне, 6 октября, на стадионе «Красная звезда» состоялся зрелищный матч. Омский «Иртыш» на домашнем поле разгромил барнаульское «Динамо» со счётом 3:0. Перед началом матча болельщики и спортсмены проводили из профессионального футбола лучшего игрока омской команды последних десятилетий — Антона Багаева. Игрок провёл автограф-сессию, получил памятный подарок от футбольного клуба «Иртыш», а также дипломы от регионального минспорта и Омской областной федерации футбола. После этого Антон ввёл мяч в игру и покинул поле под бурные овации болельщиков. Далее на поле развернулась напряжённая и зрелищная игра. «Иртыш» открыл счёт в конце первого тайма: на 43-й минуте с пенальти отличился Андрей Разборов. На 55-й минуте нападающий оформил «дубль». В его активе уже 10 голов. А за пять минут до окончания основного времени матча Илья Берковский довёл счёт до крупного. Исход игры 3-0 в пользу омской команды. Этот матч против «Динамо» для «Иртыша» стал заключительным в осенней части сезона. За этот период в Первенстве России омская команда провела 11 матчей (9 побед и 2 ничьи) и набрала 29 очков. Основной конкурент по турнирной таблице — «Сахалин» — отстаёт на 12 очков. Теперь омские болельщики увидят «Иртыш» только 12 апреля 2020 года. В этот день состоится матч «Иртыш» - «Зенит».