Войти в почту

Илья Варламов: «Почему я должен оплачивать работу «Матч ТВ»? У государства деньги есть, их хватит на этот ######## цирк»

«Тут Тина Канделаки выразила мнение, что иски МВД к оппозиции на 18 миллионов рублей за работу полицейских на акции протеста – это нормально. Ведь нам мало того, что мы из своего кармана оплачиваем работу тех, кто избивает на улицах мирных граждан, а потом сажает их! Нужно еще и премии им обеспечить за счет оппозиции, которая существует на пожертвования тех же мирных граждан. Напомню, что Тина Канделаки – генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ». Телеканал «Матч ТВ» управляется ООО «Национальный спортивный телеканал», который принадлежит «Газпром-Медиа Холдингу», который принадлежит «Газпромбанку», который принадлежит «Газпрому» (в том числе через «Газфонд»), который более чем на 50% принадлежит государству. Более того, «Матч ТВ» регулярно получает от государства субсидии и другие ништяки. В 2017 году он разделил с пятью другими каналами «первого цифрового мультиплекса» 9,3 млрд рублей, в 2018-м – 8,9 млрд рублей, в 2019-м – 7,1 млрд рублей, в 2020-м – 7,4 млрд рублей, затем 7,3 млрд рублей в год. Да только на трансляцию Универсиады в Красноярске Медведев выписал «Матч ТВ» почти миллиард! Так вот, если Тина недоумевает, почему это бюджетные деньги должны тратиться на сверхурочные для несчастных силовиков, у меня встречный вопрос. Почему я должен оплачивать из своего кармана работу практически государственного, но топорно маскируемого под частный телеканала «Матч ТВ», если я его не смотрю и не собираюсь? Кстати, у нас шестая часть бюджета (более 3 трлн рублей) засекречена. Во всяких НИИ сидят люди, которые разрабатывают новые средства разгона митингов, а в свободное время – подводных такс. Так что у государства деньги есть. Их хватит не только на ######## [чертов] цирк, который вы называете спортивным телеканалом, но и на стимуляцию полицейских и росгвардейцев, чтобы те не уставали ###### [бить] людей дубинками», – написал Варламов на своем сайте.

Илья Варламов: «Почему я должен оплачивать работу «Матч ТВ»? У государства деньги есть, их хватит на этот ######## цирк»
© Sports.ru