Настоящий Овечкин вернулся! Он положил два гола с любимой точки и поиздевался над соперниками

С одной стороны, «Вашингтон Кэпиталз» в каждом из четырех стартовых матчей нынешнего регулярного чемпионата набирал очки. С другой, две последних встречи были проиграны и это давало повод для беспокойства фанатам «Столичных». Еще больше они беспокоились из-за голевой засухи своего капитана, а по совместительству главного русского снайпера в истории НХЛ Александра Овечкина. Гол в ворота «Сент-Луиса» в дебютной игре сезона, конечно, получился крутым, но за ним последовала сухая серия, которая к моменту начала матча против «Нэшвилла» насчитывала уже 11 периодов. Не забил Ови и в первые 20 минут противостояния с «Предаторз». Это за него сделал датчанин Ларс Эллер, в середине игрового отрезка самостоятельно накрывший соперника в его зоне, а через несколько секунд замкнувший передачу Гарнетта Хэтэуэя. Впрочем, лидерство «Кэпиталз» продержалось всего полторы минуты — Эллеру ответил шведский коллега Филип Форсберг. В 2012-м «Вашингтон» драфтовал этого нападающего в первом раунде, но так и не дал ему шанса, обменяв в «Нэшвилл» на Мартина Эрата и Майкла Латта. Вечером четверга Форсберг передал не верившему в него клубу пламенный привет. Ну а после перерыва все поклонники «Столичных» и лично Александра Овечкина дождались. Дождались, возможно, самого предсказуемого из сценариев. Для того, чтобы забить второй гол в сезоне Ови дождался сначала большинства, а затем и паса от Джона Карлсона, который американец отдаст точно и максимально удобно, даже если вы разбудите его ночью. Россиянин стрельнул низом, а Пекка Ринне не успел сложить щитки. «Нэшвилл», пропустив второй гол, смог серьезно добавить и снова быстро отыгрался. Следом удалился Гарнетт Хэтэуэй и за «Вашингтон» стало по-настоящему тревожно. Но тут сработал закон «не было бы счастья…». «Хищники» обрезались в районе чужой синей, Чендлер Стивенсон запустил к воротам Ринне Тома Уилсона и тот в третий раз за вечер вывел гостей вперед. Впрочем, главное шоу ждало болельщиков впереди — устроил его поймавший нешуточный кураж Овечкин. Через 5 минут после гола Уилсона русский снайпер получил шайбу в зоне «Нэшвилла» и двумя издевательскими финтами просто унизил игроков хозяев, в итоге швейцарец Роман Йоси не выдержал и сфолил — спорить с наказанием от арбитров он не стал. А далее последовало классическое наказание от Овечкина. Да-да, Карлсон снова покатил влево от себя, а Ови на этот раз зарядил верхом, финский кипер «Предаторз» остановить эту пушку опять не смог. Все, что «Вашингтон» завоевывал таким трудом, команда потеряла за 70 секунд. Один из героев второго периода Карлсон удалился в начале третьего, а Райан Джохансен оформил второй дубль этого матча. Практически тут же Брендан Лайпсик не смог вывести шайбу из своей зоны и Мэтт Дюшен добавил страдания тем фанатам «Коламбуса», которые особенно скучают по хоккеистам, покинувшим их команду прошедшим летом. Для Дюшена этот результативный балл стал уже восьмым в регулярке. На этот раз вытаскивать «Вашингтон» отправился другой русский — Дмитрий Орлов сначала едва не забил сам, зато получив шайбу через несколько мгновений создал идеальный момент для американца Ти Джея Оши. 5:4 — «Кэпиталз» в четвертый раз за встречу вышли вперед. Но и этого гостям не хватило для победы. Голевое безумие продолжилось, а случилось это, во многом благодаря вратарю «Столичных» Брэйдену Холтби. Кипер, у которого следующим летом истекает контракт с «Вашингтоном», сначала позволил Нику Бонино заковырять шайбу с пятака, а затем не справился с дальним выстрелм Маттиаса Экхольма. Что-то подсказывает, что в следующем матче место в воротах Тодд Рирден доверит россиянину Илье Самсонову. 5:6 — настоящий Александр Овечкин вернулся, но «Вашингтону» это не помогло. Команда из столицы США проигырвает третий раз подряд и впервые в сезоне остается без набранных очков. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Настоящий Овечкин вернулся! Он положил два гола с любимой точки и поиздевался над соперниками