Ирина Королева: «Кубок мира был очень тяжелым турниром. Нужно было найти мотивацию в себе»

Россиянки уступили сборной Италии в 1/4 финала со счетом 1-3. – После матча с Италией в четвертьфинале чемпионата Европы было очень обидное ощущение. Ведь могли же выиграть в каждой партии. – Скажу такую вещь, о которой долго думала после этого матча. Грязь и ошибки Италии дали иллюзию равенства в той игре. Итальянки ошибались безумно много раз. Это создало иллюзию, что мы были на равных. Мы играли очень круто, но если бы итальянки сыграли в свой волейбол, когда Паола Эгону машина, такого счета в партиях не было бы. Но игра была крутой. Этого не отнять. – После того матча в отставку подал Вадим Панков, его сменил Сержио Бузато. Как это пережила команда, которой через несколько дней нужно было ехать на Кубок мира? – Сам по себе Кубок мира был очень тяжелым турниром. Нужно было найти мотивацию в себе. Он не давал лицензию на Олимпиаду, как это было раньше. Можно порадоваться конечному результату. Но команда объединилась, были суперигры. В целом, требования нового тренера были максимально понятны, корректны, аргументированы. Это позволило его принять так быстро. – Бузато сохранил европейский подход к игрокам после многих лет работы в России? – Было два абсолютно разных тренера. Для меня была колоссальная разница, очень заметная. Я видела ее, чувствовала. И эта разница была хороша для меня, – рассказала Королева.

Ирина Королева: «Кубок мира был очень тяжелым турниром. Нужно было найти мотивацию в себе»