Чемпион взял Казань. До встречи в финале?

Ак Барс стартовал в чемпионате с поражения в Москве от  (2:3). Дважды в том матче огорчил свою бывшую команду . На его счету и победный гол.
В этот пятничный вечер тема своих и чужих опять приобрела актуальность. Стартовый штурм гостей привел к автоголу защитника барсов . Бывший армеец освободил левую руку, чтобы поймать шайбу, пущенную от синей линии . Разве что вратарскую ловушку позаимствовать у голкипера Адама Рейдеборна не успел. В результате шайба от перчатки упала за шиворот обескураженному шведу.
Хозяева слегка оживились после броска в штангу . Помнится, в золотом плей-офф-2018 канадец с этой точки пальнул в девятку ворот . Дело было в Москве, в четвертом матче.
Защитник , потеряв клюшку, решил отобрать чужую, у армейца и присел на две минуты.
Удаление на Вячеславе Основине вернуло хозяев в игру. Но Сорокин стоял непробиваемой стеной. Молодой не даст слукавить. Если такие моменты транжирить, Профессора по голам не догнать.
Давление барсов увенчал мусорной шайбой . Он был вознагражден за настойчивость на пятачке. Шайба после броска из-за ворот попала сзади во вратарский щиток и оказалась в сетке.
Ничья простояла 16 секунд. Линден Вей без помех точно бросил с пятачка, а оба защитника хозяев скрылись за воротами. Через пять минут Секач еще раз огорчил свою бывшую команду. После выигранного Слепышевым вбрасывания чех в касание отправил шайбу в цель.
А когда Киселевич щелчком с радиуса едва не порвал сетку (так он забивал в втором матче финала-2018), переполненная Арена затихла. Пригорюнилась на трибуне и олимпийская чемпионка по фигурному катанию . Говорят, она встречается с хоккеистом Кириллом Капризовым. Аватор золотого гола в Пхенчхане решил не огорчать девушку, болеющую за Казань, и запомнился разве что мимолетной стычкой в третьем периоде с .
Именно Кормье на короткое время возродил интригу, забросив с пятачка после передачи Азеведо. Ровно через пять минут размочил , заменившего во втором перерыве Рейдеборна.
Зарипов попытался было пустить в ход отработанный трюк имени Тео Флери. Показывая, что будет вбрасывать шайбу в зону по борту, а вместо этого отправляя ее в ворота. Канадец забил таким макаром нашему на ЧМ-1991, что не спасло Кленовых листьев от поражения 3:5. Но Сорокин на эту удочку не клюнул.