"Опозорил себя и весь наш спорт"
"Локомотив" оценил братьев Миранчуков в €100 млн
"Локомотив" оценил братьев Миранчуков в €100 млн

«СКА-Хабаровск» не удержал счёт в матче с «Краснодаром-2»

В 17 туре Первенства ФНЛ сезона 2019/20 года «СКА-Хабаровск» в гостевом матче встретился с клубом «Краснодар-2». Игра завершилась со счётом 2-2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В турнирной таблице команды располагаются по разные стороны от центра списка: дальневосточники близки к попаданию в заветную четвёрку, дающую право на выход в элиту российского футбола, кубанцы входят в число клубов из нижней части с тремя победами и пятью ничьими в 16 проведённых матчах. Главный тренер красно-синих на эту встречу подготовил следующий состав: в воротах, в поле , , , Рамазан Гаджимурадов, , , , , и . Первый удар в створ соперника нанёс Артемий Малеев на 21-ой минуте встречи, мяч оказался в руках голкипера «Краснодара». На 28-ой минуте произвёл вынужденную замену — на поле вместо получившего микротравму Владислава Никифорова вышел Семён Матвейчук. Аналогичную процедуру тут же провёл тренер «Краснодара», после столкновения с игроком хабаровчан хозяева потеряли капитана , его заменил . Кстати, «Краснодар-2» схватил две жёлтых карточки ещё в первой половине матча. Счёт на 38-ой минуте открыл полузащитник «СКА-Хабаровска» Артемий Малеев, прервавший передачу кубанцев вблизи их штрафной и покативший мяч в левый нижний угол мимо не ожидавшего такого развития событий 16-летнего Станислава Агкацева. Комментатор встречи назвал этот гол «нелепым». Хозяева могли отквитаться в уже добавленное время, но мяч в штрафной армейцев буквально с головы нападающего «быков» снял и отправил в сторону вышедший на замену Матвейчук. На второй тайм команды вышли более активно, тренеры команд провели по замене — Алексей Поддубский вместо Константина Базелюка выпустил , и он мог отличиться на 56-ой минуте, но мяч попал в защитника хозяев. Счёт на 64-ой минуте мог увеличить Артемий Малеев, опять прервавший передачу вблизи штрафной, но он отправил снаряд мимо створки ворот. Через две минуты наказал хабаровчан за этот промах, приняв мяч во вратарской и точно пробив мимо Обухова. На 72-ой минуте после подачи в штрафную от  ударом головой увеличил преимущество «Краснодара». Армейцы усилили натиск и после углового Николай Зайцев на 84-ой минуте смог дотянуться до мяча, отправив его в ворота и сравняв счёт. Итог встречи 2-2. До попадания в заветную четвёрку хабаровчанам не хватает двух очков.