«Для «Луча» матч завершился кошмаром»: приморцы драматично проиграли в Иваново

Матч в Иваново ожидался с тревогой. Пусть дебютант ФНЛ и аутсайдер первенства, но команда играет неплохо, а тут и подоспел первый по-настоящему домашний матч. Стадион «Текстильщик» прошел лицензирование, и команда теперь будет воочию радовать жителей города. Праздник футбола для горожан едва не закончился уже к 10-й минуте. Об этом передает пресс-служба ФК «Луч». «Луч» начал мощно: на 4-й минуте приморцы создали первый момент — Александр Кутьин в касание наносил удар с убойной позиции. Голкипер «ткачей» Иван Зириков команду выручил, проявив недюжинную реакцию. Справился страж ворот и с добиванием. Упущенный шанс владивостокцев не смутил — приморцы продолжили давить, и с углового Денис Магадиев вколотил мяч в ближний угол — 1:0. Владивостокцы и после забитого мяча не сбавили оборотов. Очередная быстрая атака, экс-лучовец Максим Батов срубил убегавшего на рандеву с Зириковым и увидел перед собой красную карточку. Хозяева остались в меньшинстве, и с этого же штрафного Никита Саламатов закрутил мяч в дальний угол — 2:0. Остальные перипетии игры будут вспоминать поколениями. Поведя в счете, владивостокцы решили не забывать про праздник. Катрич на ровном месте сфолил, последовал навес, и Кирилл Марущак срезал мяч в свои ворота. А еще через две минуты гости нарушили правила уже в собственной штрафной, и Юрченко неотразимо пробил пенальти — 2:2. Кураж в игре продолжился. На 45-й минуте Кирилл Марущак «исправился» — головой вколотив мяч в ворота Зирикова — 3:2. Правда, и в оставшиеся секунды ивановцы едва не сравняли счет — Горюшкин ворвался в штрафную и с убойной дистанции пробил — за «Луч» сыграла перекладина. Во втором тайме дождь усилился, а игра продолжилась в том же ключе. Все тот же Горюшкин имел супермомент, чтобы вновь сравнять счет в игре. Хавбек «красно-черных» бил с трех метров, но Котляров совершил «чудо», отбив мяч. Еще через минуту Александру пришлось вновь вступать в игру, выуживая мяч из под перекладины. Хозяева продолжали закидывать мяч вперед и бежать. «Луч» продолжал «пожарить», а игра в обороне при стандартах каждый раз заставляла зажмуривать глаза. Не помогло — Фомин бьет головой, и счет уже 3:3. «Лучу» пришлось вновь искать пути к воротам Зирикова. Оставшиеся 25 минут владивостокцы под заряды своих болельщиков пытались забить победный мяч, а в итоге… в итоге «желто-синие» пропустили очередной гол со стандарта — 3:4! На стадионе началось умопомрачение, а для «Луча» матч завершился кошмаром. «Текстильщик» (Иваново) — «Луч» (Владивосток) — 4:3 (1:2) Голы: Магадиев, 8 — 0:1, Саламатов, 12 — 0:2, Марущак, 19 (А) — 1:2, Юрченко, 23(п) — 2:2, Марущак, 44 — 2:3, Фомин, 66 — 3:3, Радченко, 86 — 4:3. 17-й тур ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020. 12.10.2019. Иваново. Стадион «Текстильщик», 4800 зрителей. «Текстильщик»: Зириков, Фомин, Сараев (Макушкин, 11), Чибиров, Попов (Демин, 74), Сидоров (Щаницин, 82), Батов, Горюшкин, Сиротов, Радченко, Юрченко (Мухаметзянов, 46). «Луч»: Котляров, Ботака, Марущак, Магадиев, Насадюк, Катрич (Квеквескири, 46), Кротов (Белунов, 74), Саламатов (Алиев, 63), Пономаренко (Стеклов, 59), Носов, Кутьин. Предупреждения: Чибиров, 29, Фомин, 45+, Радченко, 87, Щаницин, 90+, Зириков, 90+ — Кутьин, 36, Магадиев, 42, Саламатов, 61, Ботака, 65, Носов, 90+ Удаление: Батов, 10 (КК) Главный судья — Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Для «Луча» матч завершился кошмаром»: приморцы драматично проиграли в Иваново