«В первом периоде обос…лись, но Саня подтащил!» Динамовцы начали серию игр с победы

Начали хозяева неплохо пара атак на ворота Коваржа были довольно опасными. Но активные действия бело-голубых результативными не стали. А вот гости к середине первого периода раскачались две шайбы за две минуты. Сначала отличился Александр Кучерявенко, затем Ефим Гуркин 0:2. Не самое лучшее начало для вратаря Динамо Александра Еременко, который проводил 400-й матч в КХЛ. Столько же и на счету его одноклубника, нападающего МиксаИндрашиса. И форвард всем своим видом показывал, что сегодня его команда должна победить, он должен забросить. Второй период перевернул ход игры. Москвичи насели на ворота Автомобилиста. Петерссон пытался прошить с острого угла, но мимо. Но спустя минуты счет размочен это МиксИндрашис. Хоккейный бог увидел старания юбиляра, его работу у воротКоваржа записал Индрашис на свой счет и передачу. В концовке второго отрезка матча сработало большинство бело-голубых на пятачке расторопнее всех оказался Егор Зайцев, замкнув передачу 70го номера Динамо. В третьем периоде опять начались качели. Гол Брукса Мэйсека, ответ на него шайба Ивана Игумнова. 3:3. Розыгрыш лишнего чуть было не сыграл с москвичами злую шутку. Нападающий Екатеринбурга Анатолий Голышев убегал 1 в 0 в меньшинстве, но Еременко остановил шайбу ловушкой. Победный гол в этой встрече принадлежит Дмитрию Яшкину форвард Динамо прошел по правому флангу и эффектно переиграл Коваржа. 4:3 И тут хозяева поймали кураж на радость болельщиков в ворота Автомобилиста были отправлены еще две шайбы Полыгалов и снова Яшкин. 6:3 После матча главный тренер Автомобилиста Андрей поделился своим впечатлением от встречи: Игра была напряженная. Мы плохо провели первый период, хоть и забили. В втором соперник еще больше прибавил, мы оказались в обороне, нагрузили наших защитников и из-за этого посыпались ошибки. Динамо их использовало. По самоотдаче у меня к парням претензий нет, по выполнения тренерских указаний есть, - резюмировал тренер гостей. - В прошлом сезоне начало было без поражений. В этом две победы в девяти матчах - Мы мало забивать стали. Не хватает куража, агрессивности! Тяжеловато все время играть в обороне. Соперник тоже выходит играть в хоккей. Видимо, готовятся лучше нас. - Десять шайб пропущено за две игры с московским Динамо. Похожи эти матчи? - Что тут скажешь? Видимо, у Динамо хорошо получается. Помню, как это получалось, когда я еще был игроком этого клуба. Каждая игра это новый вызов. Они разные. Главный тренер московского Динамо Владимир Крикунов также подвел итог встречи: Мы проспали начало игры. Хотя вроде побежали забивать, но получили 2 шайбы. Терпели, потому что Еременко проводил первый матч после длительного перерыва. Хорошо, что во втором периоде выровняли счет. Ребята были отлично настроены на эту игру. Возможно наша команда была посвежее соперника мы дома, а они в поездке. Когда четвертый гол забили, стало полегче. Ну а потом парни на кураже еще две шайбы отправили, - сказал главный тренер бело-голубых. - В прошлом году вы с вратарями использовали схему 2 через 2. С возвращением Еременко прибегните к ней снова? - Посмотрим. Бочаров хорошо играет зачем его снимать? Отлично же когда в команде два хороших вратаря. Это хоккей все бывает И травмы, и болезни. - Наконец-то забили даже те динамовские форварды, которые не набирали очков. Состав более-менее выровнялся? - Стабилизировали более-менее состав. У нас три звена, которые мы не трогаем. Только по нужде вот Моисеев получил дисквалификацию, и появился Петунин вместо него. Звено Полыгалова с Индрашисом и Брюквиным стабильны. Раньше нам приходилось тасовать. Сейчас даем возможность сыграться, притереться отсюда и эти голы. - Тарасова и Афиногенова отчаялись ждать? - Нет, почему же? У Тарасова самое большое горе, которое может случиться у человека. У него умерла мать. Мы хотели как-то заглушить эту боль игрой, но, видимо, человеку нужно какое-то время. Восстановится и будет играть. В победной раздевалке было шумно. Кураж со льда перенесся именно туда. Капитан москвичей довольно ярко высказался о прошедшей встрече: Сначала немного растерялись, просто обосрались в первом периоде. Потом нормально сыграли. Саня Еременко выручил, как обычно! - сказал Вадим Шипачев. Рядом сидел еще один герой матча Микс Индрашис: - Микс, горели 0:2. Думали ли, что в итоге счет будет в вашу пользу и такой крупный? - Мы с самого начали играли лучше. Они ничего не создавали, хоть и забросили нам две шайбы. Нам надо было идти вперед, что мы и сделали. - У вас был 400й матч в КХЛ. Первый помните? - Против Спартака, еще на старой арене у них. - Выиграли тогда? - Вроде, нет. Меня, вообще, во втором периоде посадили на лавку! - Ну 400-й матч получился результативным. Это баня перед домашней серией помогла? - Похоже. Посмотрим, как пойдет дальше. Надеюсь, что все будет отлично. - Баня это чисто русская традиция. А у вас какие-то личные есть? - Теперь есть (смеется). Это мы после выезда хотели отдохнуть и пошли в баню. - Вас и Еременко команда поздравила уже как-то с таким юбилеем? Или может по чисто русской традиции просили проставляться? - Так и будет. Сегодня поставляюсь компотом!

«В первом периоде обос…лись, но Саня подтащил!» Динамовцы начали серию игр с победы