«Краевое дерби» между ФК «Машук – КМВ» и «Динамо Ставрополь» закончилось вничью 0:0

12 октября в матче 13-го тура Олимп – Первенство России на стадионе «Факел» в Рыздвяном встречались футбольные клубы «Динамо – Ставрополь» и «Машук – КМВ». Матч завершился со счетом 0:0. По сравнению с победным матчем над «Анжи» наставник пятигорчан Анзур Садиров внес небольшие корректировки в стартовый состав – с первых минут вместо Джатиева в атаке играл Шевченко, а свое привычное место на правом фланге занял Сакадеев. На 5-ой минуте матча голеодор «динамовцев» Курачинов прорвался к воротам «Машука – КМВ», но ударить ему помешал вовремя подбежавший защитник Колесников. Достойный ответ гостей последовал на 29 минуте, когда прорвавшийся по центру поля полузащитник Лезгинцев мощно пробил по воротам ставропольчан – голкипер Аршиев спас своих одноклубников. Спустя 6-минут «динамовцы» могли размочить счет в матче – оказавшийся после подачи стандарта в штрафной площади Курачинов головой пробил по воротам – мяч ударился об штангу и вылетел в поле. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во второй сорокопятиминутке пятигорчане начали активнее действовать на чужой половине поля, создавая моменты. На 55-минуте после подачи углового опасно пробил защитник «Машука – КМВ» Колесников, мяч в сантиметрах разминулся со штангой. На 72-ой минуте одноклубники вывели на ударную позицию нападающего «Динамо» Курачинова, полузащитнику Кюрджиеву пришлось ценой желтой карточки остановить соперника. Штрафной удар решился пробить капитан «бело – голубых» Чернышов – мяч на угловой в красивом прыжке кулаком отбил голкипер Малолетков. В итоге игра закончилась со счетом 0:0. Ничья в «краевом дерби» позволила пятигорчанам улучшить свое турнирное положение. После 13-ти туров ФК «Машук – КМВ» расположился на 6-ой строчке с 18-ю набранными очками.

«Краевое дерби» между ФК «Машук – КМВ» и «Динамо Ставрополь» закончилось вничью 0:0