Борцы из 13 стран выиграли медали «Гран-при Дмитрий Коркин» в Якутске

В Якутске прошел XII международный турнир по вольной борьбе памяти выдающегося тренера . Российские борцы победили в восьми весовых категориях из десяти. В четвертый раз якутский «Гран-при» выиграл победитель Евроигр-2015 . Единственным представителем Якутии, одержавшим победу, стал победитель Кубка мира-2019 . Два золота у иностранных борцов на счету многократных призеров чемпионатов Европы (Молдавия) и Даниэля Лигетти (Венгрия). Медали завоевали борцы из 13 стран. Причем самый именитый участник турнира — трехкратный чемпион мира (Азербайджан) проиграл в 1/8 финала Даша Шарастепанову, который не смог развить этот успех. В ходе «Гран-при» также состоялось открытие зала борьбы в средней школе №25 Якутска.