Гол Папоротного вывел российских футболистов в полуфинал Всемирных пляжных игр

Сборная России по пляжному футболу в упорном поединке в дополнительное время обыграла Японию со счётом 6:5 д.в. В начале встречи дважды отличились японские футболисты, но Фёдор Земсков и Юрий Крашенинников сравняли счёт. Перед перерывом Япония снова вышла вперёд. Отыгрались россияне уже во втором периоде после гола Артура Папоротного. На второй перерыв сборная России ушла, ведя в счёте 5:4, благодаря голам Павла Баженова и Алексея Макарова. Японцы сравняли счёт за 2 минуты до окончания основного времени матча и перевели встречу в овертайм. В дополнительное время отличился Папоротный, оформив дубль в матче Подопечные Михаила Лихачёва заняли первое место в группе D и вышли в полуфинал, где встретятся с командой Ирана. Вторую полуфинальную пару составили Италия и Бразилия. Всемирные пляжные игры. Доха, Катар Пляжный футбол. Мужчины Группа D. 3-й тур Россия – Япония – 6:5 д.в. (2:3, 3:1, 0:1, 1:0).