Курский «Авангард» не смог обыграть ослабленное «Чертаново»

Московская команда накануне матча лишилась группы основных игроков по причине их вызова в сборные России различных возрастов, но сей факт курянам не помог Лучшая футбольная школа страны Напомним, академия «Чертаново», пожалуй, лучшая в стране по подготовке молодых футболистов. Мало того, что выпускники академии регулярно вызываются в сборные России юношеских и юниорских возрастов, так ещё её воспитанники постоянно приобретаются ведущими клубами страны. А тот факт, что академия, кроме подготовки кадров, решилась создать профессиональную команду, с которой прошла все этапы от третьей лиги до ФНЛ, вызывает восхищение. В текущем сезоне «Чертаново» стремится занять место в четвёрке лучших для того, чтобы сыграть в стыковых матчах с клубами Премьер-лиги. Юноша обыграл мужиков В Курск на матч 17-го тура чемпионата ФНЛ «Чертаново» прибыло не в самом боевом составе. Однако кадровые проблемы не повлияли на настрой столичных футболистов, добившихся в Курске минимальной победы – 1:0. В первой половине интереснее смотрелись футболисты «Чертаново», и они заслуженно повели в счёте. На 32-й минуте классный гол удался 19-летнему Дмитрию Великородному. Юный форвард «Чертаново» в штрафной площади поочерёдно обыграл гораздо более взрослых Кирилла Гоцука с Никитой Тимошиным и метров с 12 отправил мяч в ворота Александра Саутина. Справедливости ради надо отметить, что кадровые проблемы не обошли и «Авангард». Олег Василенко не смог выставить на матч травмированных игроков основы Дашаева, Бреева, Касаева и Григорьева. Однако начало встречи куряне провели на хорошем уровне. Игра могла пойти по другому сценарию, реализуй Артём Федчук на 5-й минуте выгоднейший момент. Но нападающему «Авангарда» не хватило хладнокровия и удачи, чтобы поразить ворота гостей. К нам едут текстильщики Во втором тайме курскому «Авангарду» деваться было некуда, только идти вперёд. Хозяева из кожи вон лезли, надеясь уйти от поражения. Особенно усердствовал лучший бомбардир курян Роман Минаев. На его счету 4 гола в нынешнем сезоне. Но увеличить свой снайперский лицевой счёт соперники ему не позволили. Помимо Минаева, куряне имели пару шансов забить, но распечатать ворота надёжно сыгравшего Ильи Абаева не получилось. Интересно, что тренерский штаб «Чертаново» с учётом кадровых проблем принял единственно правильное решение – впервые в сезоне отрядил в оборону целых 5 защитников. Столичные гости грамотно оборонялись, выстояли и сумели увезти из Курска три очка. А вот «Авангард» прервал свою беспроигрышную серию из 4 матчей и остался с 17 очками на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата ФНЛ. Следующий матч куряне также проведут в родных стенах. В субботу, 19 октября, подопечным Олега Василенко предстоит соперничать с ивановским «Текстильщиком». Начало встречи в 15.00. Игорь Николаев

Курский «Авангард» не смог обыграть ослабленное «Чертаново»