«Рубин» победил в первом матче со Слуцким
«Рубин» победил в первом матче со Слуцким
Назван главный кандидат на пост министра спорта
Летние виды спорта
«Зенит» создаст женскую команду

Сборная Испании вырвала ничью у Швеции благодаря позднему голу Родриго

В матче отборочного турнира Евро-2020 сборная Швеции принимала в Стокгольме сборную Испании.
Швеция
Испания
(1:0) 51'
90' Родриго (1:1)
• Люстиг Микаэль • • Alfe Inge Sebastian Larsson1 • Олссон Кристоффер 81' • Экдаль Олбин 83' (Свенссон Густаф (83') • 78' (Исак Александр (78') • Берг Маркус 89'
Запасные: Нордфельдт Кристоффер • Йонссон Карл-Йохан • • Танкович Муамер • Сема Кен •
Де Хеа Давид 60' (Аррисабалага Кепа (60') • 81' (Навас Хесус (81') • • Иньиго Мартинес • 81' • Родри Эрнандес 90' • Тьяго Алькантара 66' (Родриго Морено (66') • Оярсабаль Микель • Морено Херард • Себальос Дани 69'
Запасные: • Бускетс Серхио • Касорла Санти • Альберто Луис • Ньигес Сауль • Льоренте Диего • Торрес Пау • • Регилон Серхио
15 октября. Стадион «Френдс Арена».
ПЕРВЫЙ ТАЙМ
Испанцы активно начали встречу, раз за разом создавая острейшие моменты у ворот Ольсена. Активнее всех в передней линии Испании были полузащитники Фабиан и Тьяго Алькантара, но голкипер сборной Швеции показывал себя во всей красе, сперва не позволив хавбеку «Наполи» забить с дальней дистанции, а затем помешав полузащитнику «Баварии» реализовать выход один на один.
Однако во второй половине первого тайма шведы перехватили инициативу и уже выглядели в атаке намного интереснее звёздных испанцев. Несколько хороших ударов по владениям де Хеа нанёс Куайсон, но оба раза голкипер испанской сборной — пусть и не без труда — справлялся с выстрелами хавбека «Майнца».
ВТОРОЙ ТАЙМ
После перерыва сборная Швеции продолжила опасно атаковать, и это дало свои плоды уже на старте тайма. Кайсон выполнил навесную передачу в штрафную соперника, откуда Берг пробил головой. Де Хеа сумел парировать удар нападающего «Краснодара», после чего первым на добивании оказался Форсберг — с его ударом вратарь «» также справился. И только с третьего раза Бергу всё-таки удалось открыть счёт в матче — 1:0. Спустя несколько минут де Хеа получил повреждение и на исходе часа игры его заменил вратарь «Челси» Кепа.
Поведя в счёте, шведы с ещё большей охотой отдавали мяч и территорию испанцам, сосредоточившись исключительно на оборонительных действиях. Подопечные Морено пытались взломать крепкую защиту скандинавской национальной дружины, но попытки до определённого момента были тщетны.
Уже в компенсированное арбитром время Испании удалось вырвать ничью. Бернат выполнил подачу с левого фланга в район дальней штанги, где находился Фабиан. Хавбек успел остановить мяч и сделал прострел в центр, откуда неотразимо пробил Родриго — 1:1.
После этой игры Испания стала практически недосягаемой для соперников по группе F, набрав 20 очков. Швеция же осталась на втором месте — в активе скандинавов 15 очков.