Финалисты Кубка Москвы сыграли вничью в рамках Чемпионата

В матче 29-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» коллектив ФШМ (Футбольная школа молодежи). У этого соперника зеленоградцы в сентябре выиграли в финале Кубка Москвы. В Зеленоград команда ФШМ прибыла в роли основного фаворита в борьбе за 1-е место в Чемпионате. Игра получилась напряженной, боевой (семь желтых карточек на двоих соперников) и результативной. На 3-й минуте капитан и лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов реализовал пенальти, который сам же и заработал. На 27-й минуте Александр Кабанов навесил с правого фланга с углового, и Кутузов головой забил свой 59-й мяч в Чемпионате. Зеленоградцы упустили возможность забить третий гол, а на 37-й минуте «школьники», разыграв многоходовую комбинацию, один мяч отыграли. На 50-й минуте вратарь «Зеленограда» Александр Устинов выручил команду, отразив удар вышедшего с ним «один на один» игрока, но спустя считанные секунды судья зафиксировал нарушение со стороны защитника зелено-белых Даниила Кириченко и во второй раз за игру показал на «точку». Этот пенальти был также реализован – 2:2. Зеленоградцы не смогли вернуть себе лидерство в счете, на 60-й и 68-й минутах в ворота Устинова были забиты два мяча. Возникшее отставание зелено-белые ликвидировали к 75-й минуте. Сначала Максим Лепский добил мяч в сетку после того, как опередивший голкипера Виктор Воробьев пробил в штангу. Затем защитник Андрей Бовтало головой отправил мяч в сетку после подачи Артема Клюева с углового. В оставшееся время матча обе команды стремились вырвать победу. Лучший шанс у «Зеленограда» не использовал Лепский. Несколько острых выпадов совершили игроки ФШМ, но успеха не добились. Ничья – 4:4. В последнем 30-м туре «Зеленоград» играет на выезде с «Локомотивом-М».