«ПСЖ» разгромил «Ниццу» в матче чемпионата Франции

В матче 10-го тура французской Лиги 1 «Ницца» принимала «Пари Сен-Жермен». Встреча состоялась в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. Первый мяч забил полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария на 15-й минуте. В середине первого тайма Ди Мария оформил дубль. На 67-й минуте разницу в счёте сократил нападающий «Ниццы» Игнатиус Кнеп. Спустя семь минут хозяева остались в меньшинстве из-за удаления хавбека Вилана Сиприена, а ещё через три красную карточку получил защитник Кристоф Эрей. В конце матча по одному мячу в ворота «Ниццы» отправили форварды парижан Килиан Мбаппе и Мауро Икарди. «ПСЖ», набрав 24 очка, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Ницца» (13) занимает восьмое место.