«Рубин» победил в первом матче со Слуцким
«Рубин» победил в первом матче со Слуцким
Назван главный кандидат на пост министра спорта
Летние виды спорта
«Зенит» создаст женскую команду

Панарин проиграл дуэль Гусеву. Сломанная клюшка самого дорогого русского хоккеиста добила «Нью-Йорк»

против  — именно так изначально выглядела главная интрига матча «Нью-Джерси» — «Рейнджерс» для российских болельщиков. Два левых края, в разное время одинаково ярко зажигавших в Питере, в этом сезоне открыли новые этапы своих карьер — первый наконец-то дебютировал в сильнейшей лиге мира, второй перешел в новый клуб, получил контракт на $81,5 миллиона и должен был начать его отрабатывать. При этом, старт регулярки НХЛ для русских форвардов получился очень разным. Гусев за пару с небольшим недель успел побывать в первом, скатиться в четвертое звено «Дэвилз» и расстроиться этому факту в откровенном интервью, Панарин же сходу очаровал фанатов «Нью-Йорка» и журналистов, которые не жалеют комплиментов для него.
Уже после трёх матчей сезона стало ясно, что Панарин полностью отрабатывает каждый цент своего нового семилетнего контракта на почти $ 82 млн «Рейнджеры» знали, что получают элитного форварда с отменной способностью забивать, но не знали, что получают настолько «упакованного» игрока. Джастин Бонхард, обозреватель издания The Hockey Writers
Панарин и запустил первую голевую атаку сегодняшней игры — именно он покатил шайбу под бросок Брэди Шею, после чего гости закопали шайбу с пятака. Результативного ассиста Артемию, правда, не досталось, зато его получил другой наш нападающий .
Гусев же стартовые 20 минут провалил. Главный тренер «Нью-Джерси» , как будто, прочитал то самое интервью Никиты, в котором он говорил, что не хочет быть игроком четвертой тройки нападения и «палкой, стреляющей раз в год», проникся им и перевел форварда в третье звено. Вот только никакого эффекта это по началу не дало. Олимпийский чемпион совершил несколько ужасных потерь, которые не привели к голам в ворота хозяев, но заставили хвататься за голову их поклонников.
В итоге отыгрываться «Дьяволам» пришлось без участия своего новичка. совершил перехват у своей синей, запустил в забег к воротам соперника Блэйка Колмана, а тот бросил в шлем российскому киперу Александру Георгиеву. Вратарю не повезло — рикошетом от маски шайба юркнула между его щитков и запрыгнула в ворота.
Ключевой же стала вторая двадцатиминутка, в которой Гусев не обрезался, Панарин удалялся, а «Рейнджерс» перебросали «Дэвилз» почти в два раза 15-9. Только вот этих девяти бросков «Нью-Джерси» хватило, чтобы сделать результат. Сначала в меньшинстве по своим воротам зарядил защитник «Нью-Йорка» Джейк Труба — тяга к автоголам у гостей в этот вечер была слишком сильной. с атакой партнера справился, а вот с добиванием Кайла Палмиери нет. В середине же периода выстрел от синей в исполнении Теннисона преобразовали в гол сразу два подправления — от американского вундеркинда Джека Хьюза и поклонника Майлза Вуда. 3:1 и один период для спасения у «Рейнджерс».
«Нью-Йорк» стал максимально близок к камбэку сразу после второго перерыва. Гусев не смог помешать Энтони Деанджело сохранить шайбу в зоне хозяев и через несколько секунд позиционная атака гостей закончилась броском Йеспера Фаста по пустым воротам. Но через 10 минут Никита отмазался за все ошибки, совершенные этим вечером. «Нью-Джерси» не смог реализовать большинство, пятый игрок соперника уже вернулся на площадку, а Панарин пытался выбросить шайбу из своей зоны. Планы Артемия изменила не кстати сломавшаяся клюшка — шайбу подхватил Гусев, вывалился на ворота с острого угла и попал между ног Георгиеву. Есть третий гол героя Олимпиады в чемпионате.
5:2 — «Нью-Джерси» побеждают впервые в сезоне, а вот «Нью-Йорк» после шести дней отдыха, кажется, не смог сразу поймать игровой ритм. Второе поражение «Рейнджерс» подряд, каждое из которых закончилось для Артемия Панарина минусовым показателем полезности. Отрабатывать многомиллионный контракт у Хлебушка все-таки получается не в каждом матче.