Миро показала ненависть Плющенко к Рудковской
Баскетболист «Химок» Тимма получил травму
Российские баскетболистки уступили боснийкам

Шайба Гусева помогла «Нью-Джерси» обыграть «Рейнджерс»

Третий гол  в сезоне помог «Нью-Джерси» выиграть у «Рейджерс» и одержать первую победу в текущем регулярном чемпионате после шести поражений на старте подряд. Российский нападающий, игравший в третьем звене со шведом Йеспером Браттом и чехом , вновь получил мало игрового времени, проведя на льду меньше 10 минут, однако забросил в третьем периоде в большинстве, окончательно склонив чашу на сторону «Девилз», после чего уже Пи Кей Суббан поразил оставленные ворота — 5:2.
Российский голкипер нью-йоркцев сумел отразить в этой встрече 33 из 37 бросков по своим воротам, а нападающий «синерубашечников» Павел Бучневич отметился голевой передачей и закончил встречу с "+1", в то время как его одноклубник ушел со льда без очков и с отрицательной полезностью — "-1". На счету Гусева 2 броска, 3 потери и 1 перехват.
34 сейва во время матча и четыре отраженных буллита в послематчевой серии помогли «Тампа-Бэй» одержать победу над «Бостоном». Соперники трижды обменивались заброшенными шайбами, сделав это в каждом из периодов, причем «Лайтнинг» забивали в равных составах, а у «Брюинз» хет-трик в большинстве оформил , реализовавший в том числе удаление .
Сергачев и Кучеров ушли со льда без баллов за результативность, но при этом у защитника 1 бросок и 4 силовых приема, а форвард 4 раза атаковал ворота «медведей» и не реализовал послематчевый буллит. При этом каждый из них завершил встречу с показателем "+1".
"Монреаль" одержал третью победу в семи матчах сезона, обыграв набравшую всего 2 очка и являющуюся главным аутсайдером лиги «Миннесоту» — 4:0. Голкипер «Канадиенс» Кэри Прайс оформил легкий шатаут, отразив все 17 бросков по своим воротам.
НХЛ. Регулярный чемпионат
"Бостон Брюинз" — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
1:0 — Пастрняк (Крюг, Бержерон), 9:34 (бол.)
1:1 — Пойнт (Хедман, Гурде), 19:59 2:1 — Бержерон (Маршанд, Пастрняк), 27:26 (бол.)
2:2 — Жозеф (Чернак, Киллорн), 30:32 2:3 — Шаттенкирк (Пойнт, Стэмкос), 55:13 3:3 — Пастрняк (Крюг, Маршанд), 56:55 (бол.)
Победный буллит — Стэмкос
"Монреаль Канадиенс" — «Миннесота Уайлд» — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Мете (Казинс), 14:37 2:0 — Армия (Уэбер, Друэн), 17:32 (бол.)
3:0 — Сузуки (Доми, Петри), 19:23 4:0 — Галлахер, 52:40 "Нью-Джерси Девилз" — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
0:1 — Деанджело (Шей, Бучневич), 6:02 1:1 — Колман (Теннисон, Зэйджак), 12:58 2:1 — Палмиери, 22:18 (бол.)
3:1 — Вуд (Теннисон, Хьюз), 32:25 3:2 — Фаст (Строум, Смит), 42:22 4:2 — Гусев, 52:21 (бол.)
5:2 — Суббан, 59:12 (п.в.) Третий гол Никиты Гусева в сезоне помог «Нью-Джерси» выиграть у «Рейджерс» и одержать первую победу в текущем регулярном чемпионате после шести поражений на старте подряд. Российский нападающий, игравший в третьем звене со шведом Йеспером Браттом и чехом Павлом Захой, вновь получил мало игрового времени, проведя на льду меньше 10 минут, однако забросил в третьем периоде в большинстве, окончательно склонив чашу на сторону «Девилз», после чего уже Пи Кей Суббан поразил оставленные Александром Георгиевым ворота — 5:2.
Российский голкипер нью-йоркцев сумел отразить в этой встрече 33 из 37 бросков по своим воротам, а нападающий «синерубашечников» Павел Бучневич отметился голевой передачей и закончил встречу с "+1", в то время как его одноклубник Артемий Панарин ушел со льда без очков и с отрицательной полезностью — "-1". На счету Гусева 2 броска, 3 потери и 1 перехват.
34 сейва Андрея Василевского во время матча и четыре отраженных буллита в послематчевой серии помогли «Тампа-Бэй» одержать победу над «Бостоном». Соперники трижды обменивались заброшенными шайбами, сделав это в каждом из периодов, причем «Лайтнинг» забивали в равных составах, а у «Брюинз» хет-трик в большинстве оформил Давид Пастрняк, реализовавший в том числе удаление Михаила Сергачева.
5:2 — Суббан, 59:12 (п.в.)