Сборная России завоевала 15 медалей в 1-й день день на Военных играх и идет 2-й в общем зачете

Российские спортсмены принесли национальной команде 15 наград в первый медальный день VII Всемирных военных игр в китайском Ухане. Россияне завоевали четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. В мужской шоссейной индивидуальной гонке с раздельным стартом победу одержал велогонщик Антон Воробьев. В фехтовании рапирист Тимур Сафин завоевал золото Пловцы Антон Чупков (100 м, брасс) и Владислав Гринев (50 м, вольный стиль) одержали победы в своих заплывах. Ирина Долгова завоевала серебро в дзюдо в весовой категории до 48 кг, Камила Бадурова заняла второе место в весовой категории до 63 кг. Мужская сборная России в составе Антона Гурьянова, Алексея Климова и Леонида Екимова выиграла серебро в пулевой стрельбе из скорострельного пистолета на дистанции 25 метров. Пловчиха Дарья Устинова заняла второе место на дистанции 200 м на спине, женская сборная России в составе Виктории Беляковой, Светланы Чимровой, Анастасии Гуженковой, Александры Папуши, Марии Темниковой и Дарьи Устиновой завоевала серебро в комбинированной эстафете 4 по 100 м. Бронзу России принесли фехтовальщики Алексей Черемисинов (рапира) и Татьяна Андрюшина (шпага), Армен Агаян (дзюдо, до 73 кг), Дарья Давыдова (дзюдо, до 63 кг), пловцы Роман Ларин (100 м, спина) и Анна Егорова (400 м, вольный стиль). В медальном зачете сборная России занимает второе место, лидирует команда Китая (12-4-6), на третьем месте Франция (2-4-2).