Шмелёва и Дмитриев стали призёрами чемпионата Европы по велотреку в кейрине

Российские спортсмены Дарья Шмелёва и Денис Дмитриев стали призёрами чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды), в дисциплине «кейрин». Дмитриев стал серебряным призёром, показав второй результат в главном финале после представителя Нидерландов Харри Лаврейсена. Третье место занял ещё один голландец Маттейс Бюхли. Шмелёва завоевала бронзовую медаль, уступив француженке Матильде Грос и немке Леа Софи Фридрих. Ещё одна россиянка Анастасия Войнова заняла шестое место. Ранее Шмелёва и Войнова завоевали золото чемпионата Европы – 2019 в командном спринте, а Войнова стала чемпионкой Старого света в индивидуальном спринте. Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 20 октября.