«Арсенал» — «Сочи»: почему отменен гол Луценко?

На 29-й минуте матча 13-го тура чемпионата России «Арсенал» — «Сочи» (1:1) арбитр Виталий Мешков отменил гол Евгения Луценко и назначил штрафной удар в сторону ворот туляков. Действовал судья так, что вызвал несколько вопросов. 29-я минута матча «Арсенал» — «Сочи». Во-первых, непонятно, какого рода нарушение правил он увидел. Трудно сказать, почему он назначил штрафной удар, а не свободный. Если Луценко, нанося удар через себя, не коснулся ногой Миладиновича, а никакого контакта на видеоповторах не видно, то следовало наказать форварда свободным — за опасную игру. Однако Мешков предложил выполнить штрафной. 29-я минута матча «Арсенал» — «Сочи». Во-вторых, его не понял второй ассистент Адлан Хатуев, который стартовал в сторону средней линии. Это означало, что помощник поначалу решил, что засчитан гол. ? На 29-й минуте Евгений Луценко забил гол в ворота «Сочи» ударом через себя. Судья отменил взятие ворот, зафиксировав опасную игру со стороны нападающего. ? Согласны с решением арбитра? ? #АрсеналСочи на #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/I8FP7dxvqU — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 20, 2019 В-третьих, на мой взгляд, рефери следовало действовать резче и жестами объяснить, что произошло, и почему он принял такое решение, а не вяло перемещаться по полю. (Александр Бобров) Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр Арсенал Т — Сочи

«Арсенал» — «Сочи»: почему отменен гол Луценко?