Футболисты ижевского «Зенита» победили в Ульяновске

Накануне, 20 октября, в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ ижевский Зенит в Ульяновске встречался с местной Волгой . В упорной борьбе победы добились футболисты из столицы Удмуртии. В первом тайме собравшихся зрителей команды не смогли порадовать яркой игрой с большим количеством опасных моментов. После перерыва у волжан было несколько хороших возможностей открыть счёт, однако где-то спас вратарь гостей Евгений Арчибасов, а где-то помогла штанга ворот. Зенитовцы , напротив, свои редкие моменты реализовали. Сначала в середине второго тайма ошибкой хозяев воспользовался Александр Русских, а уже в компенсированное время итоговый счёт установил Илья Михайлов 0:2. После этого матча главный тренер Волги Сергей Гунько подал в отставку. После 15 матчей ижевская команда занимает 8-е место в таблице. 26 октября в предпоследнем матче года Зенит на своем поле примет новотроицкую Носту . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ижевская болельщица подарила торт хоккеистам Ижстали после проигранного матча