Лучший из россиян стал 49-м на 5-м этапе веломногодневки «Тур Гуанси»

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды UAE-Team Emirates победил на пятом этапе многодневной гонки «Тур Гуанси», которая проходит по дорогам Китая. Он преодолел дистанцию за 5 часов 13 минут 42 секунды. Вторым стал немец Паскаль Аккерман (BORA — hansgrohe), тройку лучших замкнул итальянец Маттео Трентин из Mitchelton-Scott, оба финишировали со временем лидера. Лучший результат из российских велогонщиков показал Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) — 49-е место. В генеральной классификации первым идет испанец Энрик Мас из команды Deceuninck — Quick Step с результатом 19 часов 4 минуты 32 секунды. Вторым идет колумбиец Даниэль Фелипе Мартинес (EF Education First, +5 секунд), третьим — итальянец Диего Роса (Team INEOS, +8 секунд).