В Тихвине состоялся массовый легкоатлетический забег

В субботу, 19 октября, в Тихвине прошел легкоатлетический марафон, посвященный присвоению городу Почетного звания РФ "Город воинской славы". В спортивном мероприятии приняли участие 128 человек из Петербурга, Москвы, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областей, а также Магнитогорска и Благовещенска. 86 бегунов вызвались попробовать свои силы на полумарафоне (21 километр). Абсолютными победителями на этой дистанции стали Игорь Шаров из Череповца (1 час 12 минут и 55 секунд), и Елена Скоблина из Москвы (1 час 24 минуты и 40 секунд). Марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров преодолели 42 спортсмена. Старейшим участником полумарафона стал 84-летний Михаил Гершман, он преодолел 21 километр за 3 часа 58 минут и 3 секунды. А 74-летний Василий Хлусевич пробежал марафонскую дистанцию за 4 часа 36 минут и 23 секунды. Оба ветерана представляют клуб «Динамо» из Петербурга. Ранее мы сообщали, что выборгские спортсменки завоевали «золото» и «серебро» на соревнованиях по самбо в Петербурге.