«Ахмат» на своём поле уступил лидеру турнирной таблицы

Программу 13-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге открыл поединок в Грозном между «Ахматом» и . Московский «паровоз», набравший приличный ход, сейчас возглавляет турнирную таблицу. Остановить железнодорожников хозяева не смогли.
Хотя в дебюте встречи активнее были любимцы местной публики. Первый опасный момент уже на второй минуте создал , но мяч после удара форварда из Косово просвистел выше ворот. На 11-й минуте реакцию Маринадо Гилерме проверил Одисе Роши, однако голкипер оказался начеку. Спустя пять минут опасно пробил головой, угодив в перекладину.
А в середине первого тайма сработал старый футбольный закон: «Не забиваешь ты — забивают тебе». На передачу с левого фланга откликнулся , отправивший мяч в угол ворот — 0:1. До перерыва цифры на табло не изменились, а во втором тайме визитёры развили успех. Они имели несколько возможностей, для того чтобы увеличить отрыв, но чудеса на последнем рубеже творил вратарь «Ахмата» . Впрочем, даже он оказался бессилен на 86-й минуте, когда португальский форвард москвичей Мариу Жоау после «парашютика» от  отправлял мяч в пустые ворота — 0:2. «Локомотив» отпраздновал пятую викторию подряд, а грозненская дружина осталась в опасной близости от зоны вылета — на 14-й позиции.
«У «Локомотива» потери из-за травм и дисквалификаций, но кто бы ни выходил на поле — это боевая команда, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» . — У нас в команде никакого кризиса я не вижу. Сегодня погрустим после поражения, а завтра надо восстанавливаться и двигаться дальше. Мы пришли в команду недавно, встряхнули её. Футбол — такая вещь, ты сегодня проиграл, потом выиграл следующую игру, и всё меняется. Таблица пока очень плотная».