Сборная России завоевала 20 медалей в 3-й день Военных игр и идет 2-й в общем зачете

Российские спортсмены завоевали 20 медалей в третий день VII Всемирных военных игр. Соревнования проходят в китайском Ухане и завершатся 27 октября. Россияне принесли команде восемь золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Золотые медали завоевали Михаил Антонян, Евгений Терентьев и Анастасия Щербакова (конный спорт, командные соревнования по конкуру), Инна Дериглазова (рапира), Дмитрий Цветков (индивидуальное ориентирование на длинные дистанции), Анастасия Рудная (индивидуальное ориентирование на длинные дистанции), пловцы Даниил Пахомов (100 м баттерфляем), борцы вольного стиля Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Хетаг Цаболов (до 74 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг). Серебро завоевали Константин Лоханов (сабля), Павел Кабанов (водно-спасательное многоборье, 100 м), Мария Патласова (водноспасательное многоборье, 100 м), Алексей Алипов (стрельба, трап), Олег Костин (плавание, 100 м баттерфляем), Светлана Чимрова (плавание, 200 м баттерфляем), сборная России по плаванию на дистанции 4×100 м свободным стилем (Петр Жихарев, Роман Ларин, Владислав Гринев, Денис Авдеев, Ирина Кривоногова, Виктория Белякова, Анастасия Гуженкова, Дарья Устинова). Бронзу России принесли Николай Скворцов (водно-спасательное многоборье, 100 м), сборная России по водно-спасательному многоборью (Скворцов, Николай Потураев, Евгений Куликов, Даниил Марков в эстафете 4×25 м), сборная России по парашутному спорту (Евгения Фурман, Елена Тушева, Ольга Кравченко и Таисии Кривовощекова), женская сборная по стрельбе в трапе (Юлия Савельева, Татьяна Барсук и Юлия Туголукова), мужская команда по стрельбе в трапе (Максим Смыков, Максим Кабацкий и Алипов). В медальном зачете российская сборная занимает второе место: 18 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей. На первом месте команда Китая (41-16-13), на третьем месте — команда Германии (4-3-6).